Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила применения средств пожаротушения





5.1. Для тушения пожара применять огнетушители и пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода, расположенные на этаже.

Пожарный кран внутреннего противопожарного водопровода должен быть укомплектован рукавом с навязанными соединительными головками и стволом. Для поддержания пожарного крана в готовности к применению необходимо:

· пожарный рукав держать примкнутым к крану, а ствол подсоединенным, к рукаву;

· не реже одного раза в 6 месяцев производить перемотку льняных рукавов на новую складку;

· кран, рукав и ствол размещать в шкафчике под пломбой или в металлической корзине;

· над каждым пожарным краном должна быть надпись: "Пожарный кран №__" или "ПК № __", номер телефона вызова пожарной охраны. Если кран находится в шкафчике, надпись делается на дверце шкафчика;

· еженедельно проверять исправность крана осмотром (без разъединения головок) и не реже двух раз в год (осень, весна) производить проверку действия крана с пуском воды, но при этом предварительно отсоединять рукав.

5.2. Огнетушители должны постоянно содержаться в исправном состоянии и быть готовыми к действию. Каждому огнетушителю при вводе в эксплуатацию присваивается порядковый номер, который наносится белой краской на корпус огнетушителя. На ручных воздушно-пенных огнетушителях номер ставится со стороны спрыска на 10 мм выше ранта, на других видах огнетушителей на 10 мм ниже трафарета. Высота цифр 50 мм. Толщина линии 3 мм.

5.3. Для контроля за постоянной готовностью огнетушителя к действию и наличием в нем заряда каждый огнетушитель независимо от типа должен быть опломбирован и иметь бирку с датой зарядки. При размещении огнетушителя в шкафу этот шкаф также должен быть опломбирован.

5.4. На каждый огнетушитель, установленный в этаже должен быть заведен паспорт и он должен быть зарегистрирован в журнале учета проверки наличия и состояния огнетушителей.

5.5. Не допускается использование средств пожаротушения, не имеющих соответствующих сертификатов.

5.6. Огнетушители подвергаются ежеквартальной, ежегодной проверке и перезарядке.

При ежеквартальной проверке проводить осмотр мест установки огнетушителей, подходов к ним и внешний осмотр. В процессе ежегодной проверки кроме мероприятий, указанных выше, контролируется состояние заряда огнетушащего вещества.

 

Ответственный за пожарную безопасность
инженер по ОТ, ГО и ЧС Е.Н.Голева

 

Date: 2015-09-02; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию