Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Основные положения





1.1. Настоящее положение устанавливает общие правила подготовки и оформления курсовой работы (далее – КР).

Методические указания, определяющие требования к содержанию, объему и оформлению КР с учетом специфики рабочих программ среднего профессионального образования разрабатывается и принимаются цикловыми комиссиями техникума;

1.2. Выполнение обучающимися КР осуществляется на заключительном этапе изучения учебной дисциплины профессионального цикла и (или) профессиональному модулю профессионального цикла, в ходе которого осуществляется обучение применению полученных знаний, навыков и умений при решении комплексных задач, связанных со сферой профессиональной деятельности;

1.3. КР – это одна из форм учебно-исследовательской работы. Их выполнение является обязательным для всех обучающихся;

Выполнение КР представляет собой самостоятельное решение обучающегося под руководством преподавателя частной задачи или проведение исследования по одному из вопросов, изучаемых в общепрофессиональных и специальных дисциплинах.

1.4. Выполнение КР рассматривается как вид учебной работы по дисциплине профессионального цикла и (или) профессиональному модулю профессионального цикла и реализуется в пределах времени, отведенного на ее изучение.

1.5. Общее число курсовых работ не может превышать двух за период обучения.

1.6. Обучающийся выбирает тему КР, ориентируясь на перечень тем, разработанных и утвержденных цикловой комиссией, и руководствуясь при этом своими научными интересами и склонностями.

Тематика КР должна соответствовать предусмотренным в Федеральном государственном образовательном стандарте задачам изучения дисциплины профессионального цикла и (или) профессиональному модулю профессионального цикла; соответствовать современному уровню развития данной отрасли науки и опыту производственной деятельности.

При выборе темы обучающийся консультируется с руководителем, но вправе предложить и свою тему с обоснованием целесообразности ее исследования.

Тема КР определяется индивидуально для каждого обучающегося учебной группы.

1.7. Руководство КР поручается преподавателям, читающим лекции по дисциплинам профессионального цикла и (или) профессиональному модулю профессионального цикла. Процесс выполнения КР обеспечивается учебниками, учебными пособиями, справочной и дополнительной литературой, техническими и другими учебно-вспомогательными средствами.

1.8. КР оценивается зачетом с дифференцированной отметкой: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» и «неудовлетворительно». Оценка проставляется на титульном листе за подписью руководителя.

1.9. Оценка вносится в экзаменационную ведомость и зачетную книжку.

1.10. КР хранятся в течении трех лет в архиве техникума.

 


Date: 2015-09-02; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию