Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не плачу по кредиту – что делать?





Так что же делать в данной ситуации? В первую очередь – не прятаться и не убегать. Вы все таки не сделали ничего страшного, за что вас могут посадить в тюрьму. Если вы чувствуете, что долг погасить уже не в состоянии, то вас может спасти суд. Как только ваше дело передается в суд, то с этого момента, останавливается начисление каких-либо процентов и штрафов. Обычно банки сами в суд не обращаются, а предпочитают затягивать этот процесс «вышибания долгов» надолго, так как им это выгодно. Но не отчаивайтесь – у вас тоже есть свои права гражданина. В частности, вы можете воспользоваться «Постановлением Президиума высшего арбитражного суда от 02.03.2010 №7171/09», благодаря которому признаны незаконными взимание комиссии за открытие и ведение ссудного счета. Посмотрите свои документы с банком. Если там указанны суммы за эти операции (а чаще всего они указаны, по крайне мере в случае, если кредит взят пару лет назад), то смело пишите «Претензию в банк», где требуйте, чтобы эти деньги вам пересчитали в счет уплаченных или будущих платежей. Как выглядит эта претензия? Для вашего удобства, я выкладываю примерный образец претензии (она уже предъявлялась и была полностью удовлетворена):

Эту претензию можно отдать в банк, а если же ситуация уже затянулась и на вас подали исковое заявление в суд, то можете ее включить в своей «отзыв на исковое заявление», который вы понесете на судебное заседание.

Вообще, если вы не платите уже много месяцев – суд для вас единственная возможность восстановить справедливость. И даже если вы брали 30 000 рублей в кредит, а банк вам выставляет 180 000 (из них, например, 120 000 рублей – просроченные проценты), то именно суд, при грамотно составленном «отзыве на исковое заявление», может обязать вас лишь выплатить сумму основного долга и проценты за пользование кредитом, значительно уменьшив исковые требования банка. Приведу личный пример – банк выставил мне 200 000 рублей (брала я 50 000 и порядка 25 000 отдала, но уже 2 года не платила, судебный приказ был отменен и они подали на меня в суд, требуя 200 000 руб., из них 146 тыс.руб - проценты по просроченному кредиту). Я пошла в суд на судебное заседание и подала составленный мной отзыв на исковое заявление. В итоге суд отменил часть их требований, которые я и просила, и определил, что я должна выплатить всего лишь 40 000 рублей (сумму оставшегося долга и проценты по срочному кредиту).
Что нужно еще включить в отзыв? Лучше всего – прекрасную статью 333 ГК РФ «Уменьшение неустойки». Приведу в пример еще часть своего отзыва:

И в заключении это статьи, Энциклопедия Дом советов желает всем заемщикам все таки полностью и вовремя исполнять взятые на себя обязательства. Если же, по каким либо причинам, вы этого сделать не можете, то помните, что у вас также, как и у банков есть свои права, которые вы можете всегда доказать в суде.

P.S.Я не призываю людей не выплачивать кредиты, а лишь хочу посоветовать всем – всегда соглашайтесь с суммой основного долга и основными процентами (вы действительно брали эти деньги и должны отдать), но не бойтесь банков и боритесь с тем, чтобы не платить их чрезмерно увеличенные просроченные проценты (пени, штрафы), которые они зачастую начисляют благодаря целенаправленному затягиванию и не подают исковые заявление на возврат кредита порой по несколько лет.

И еще... Если Вы исправно платите кредит, который брали наличными или ипотечный кредит, и Вас не устраивают проценты по взятому кредиту, то можно поискать кредит с меньшей кредитной ставкой. Эта операция называется рефинансирование. На нашем сайте есть сервис, с помощью которого Вы можете попробовать снизить проценты по выданным вам кредитам. Вам нужно просто заполнить небольшую форму на сайте и специалисты кредитного брокера свяжутся с Вами, выяснят все обстоятельства и осуществят подбор и помощь в получении кредита. Узнайте больше про рефинансирование

 

Date: 2015-08-22; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию