Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации специалиста по улучшению сна





 

 

Освежающий, заряжающий энергией, спокойный сон исключительно важен для здоровья!

 

По словам руководителя программы группового лечения бессонницы доктора Дерека Лоуи из Стэнфордской клиники расстройств сна, «основную часть пациентов составляют люди с самыми толстыми медицинскими картами». Лоуи советует тем, кто не может быстро уснуть, встать с постели и сделать что-нибудь приятное и расслабляющее. Кроме того, он рекомендует дыхательные упражнения, которые способствуют релаксации и помогают пациентам успешно справляться с дефицитом сна. Программа Лоуи отвергает идею использования медицинских препаратов. «Несмотря на то что седативные средства могут вызывать сон, организм постепенно к ним привыкает, в результате чего их эффективность снижается и появляется вероятность возникновения зависимости». Вот еще несколько советов:

1. Постоянно ложитесь спать и вставайте в одно и то же время, поскольку это помогает организму наладить регулярный суточный ритм сна и бодрствования.

2. Откажитесь от кофеина, особенно во второй половине дня и по вечерам.

3. В вечернее время не пейте спиртное. Оно подавляет способность к глубокому сну и сну со сновидениями. Алкоголь может облегчить погружение в сон, но через несколько часов вам, скорее всего, придется страдать от бессонницы. Кроме того, алкоголь имеет множество вредных побочных эффектов.

 

Помните, что сон приходит, когда тело расслаблено. Когда вы лежите в постели, позвольте своему телу как бы опуститься вниз, через матрас, затем через пол и еще ниже. Освободитесь от всего мышечного и ментального напряжения. Это главный секрет глубокого сна.

Навыки мышечной релаксации следует применять в течение всего дня. Чтобы понять, зачем это нужно, обратите внимание на то, как большинство бизнесменов хмурят брови, как туго сцепляют пальцы в замок нервничающие женщины или какими озабоченными выглядят жители крупных городов. Каждому, кто испытывает стресс или нервное напряжение (независимо от рода занятий), необходимо в течение всего дня периодически устраивать передышки для расслабления мышц. Если кто-то выполняет работу, требующую постоянного напряжения зрения, ему нужно чаще расслаблять мышцы глаз, направляя взгляд на отдаленные предметы. Писателю следует отходить от компьютера, чтобы навести порядок в кабинете или отдохнуть. Кем бы вы ни работали, несколько раз в день обязательно переключайтесь на выполнение других заданий. Регулярно выделяйте немного времени на то, чтобы полностью расслабить все мышцы. Позвольте телу обмякнуть, закройте глаза и направьте мысли на что-нибудь приятное и воодушевляющее.

 

Date: 2015-09-02; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию