Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О внимании





 

А внимание — это сила, нача­ло творения. Концентрация внимания способна сосредотачивать и накапливать определённые виды энергий, всплеск которых и порождает акт действия, творения чего-то (эмоций, мыслей, дей­ствий, событий) в видимом и невидимом мирах. Это, в свою очередь, формирует судьбу человека как при жизни, так и после смерти физическо­го тела. Будет ли результат этого творения по­зитивным или негативным — зависит от выбора человека, его приоритетов, ежедневной привыч­ки образа мышления, насколько он умеет контролировать и дисциплинировать свои мысли и эмоции.

(Ригден Джаппо) Стр. 133

 

***

Людям важно помнить, что в их повсед­невной жизни ключевой момент — это внима­ние. Чему человек уделяет и отдаёт в своей жизни внимание (каким мыслям, предпочтениям, жела­ниям), то и получает. Жизнь в своём настоящем проявлении, есть информационный обмен, далеко не ограничивающийся тем узким спектром видимых и слышимых частот, которые человек отчасти воспринимает в трёхмерном мире. Я уже рассказывал на образном примере информацион­ных кирпичиков, что информация есть везде и она присутствует во всём. Она существует вне времени и пространства, ибо она образует всё, в том чис­ле время и пространство. Информация постоянно воздействует на индивида. Но лишь тогда, когда он начинает отдавать ей внимание, то есть совершает свой выбор, информация начинает полно­ценно работать в нём, согласно своей программе. То есть происходит задействование структур че­ловека, связанных не только с трёхмерным миром (например, сознания, подсознания), но и с общей его энергетической конструкцией. Личность неза­метно для себя начинает жить этой информацией, она становится частью её реальности. Поэтому че­ловек своим выбором и творит свою последующую судьбу, уделяя внимание той или иной информа­ции. Наделяя её силой своего внимания, по сути, он наделяет жизнью заключённую в ней програм­му, которая и преобразовывает его жизнь в ту или иную реальность.

(Ригден Джаппо) Стр. 781, 782.

 

***

Так вот, именно внимание человека запускает на уровне первого измерения процесс движения. С него всё начинается. Это первичное внимание Личности — первичная сила Наблюдателя, это его свобода: куда приложил первичное внимание, то и активировал. Человек не осознаёт всей важности действий, произошедших на уровне первого изме­рения, но зато потом вполне реально ощущает их последствия на своей судьбе.

(Ригден Джаппо) Стр. 225

 

***

Для боко­вых Сущностей главное — сила внимания самого человека, благодаря которой они усиливают своё воздействие на него же, образно говоря, вводят его в зависимость от себя.

(Ригден Джаппо) Стр. 244

 

***

Боковые Сущности при доминации в сознании человека Животного начала пытаются всё время отвлечь внимание Личности от главного — кон­центрации на духовном освобождении. А если этот часто повторяющийся процесс взять в масштабах всей жизни, то получается, что такие «мелочи» психологического самоедства постоянно отвлека­ют внимание человека от достижения основной цели его жизни. Более того, они способствуют тому, что человек впадает в иллюзию бытия и не понимает истинной причины: для чего, собствен­но, он живёт здесь и сейчас, в этих условиях, и почему он «заточён» в этом временном, смертном теле. К сожалению, часто бывает, что жизнь про­летает очень стремительно, и человек даже не успевает понять, для чего он вообще родился, на что была растрачена сила его внимания, на какие мелочи-побрякушки (пустые желания, выяснение отношений, борьба за лидерство и так далее) он разменял свой ценный резерв жизненных сил.

(Ригден Джаппо) Стр. 333

Date: 2015-09-02; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию