Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слушаетесь только более успешных, чем Вы, людей





Итак, Ваше окружение должно состоять из наставника, а позднее из людей, служащих Вам примером, и из сети специалистов. А что с другими людьми, окружающими Вас? Я полагаю, что Вы никогда не должны позволять влиять на себя людям, менее успешным, чем Вы сами. В противном случае слишком велика опасность, что Вы откажетесь от своей цели. Как бы эти люди ни возражали против Ваших планов и идей. Вы должны их игнорировать. Преуспевающие люди принимают близко к сердцу следующие изречения:

• Люди, которые не справились сами, не имеют права советовать. И Вы не имеете права их слушать.

• Легко быть успешным, если Вы окружены преуспевающими людьми.

• Чтобы стать богатым, Вы должны научиться хорошо чувствовать себя с богатством. Это получается легче всего, когда Вы окружаете себя успешными людьми.

• "Лучший метод оценить ум правителя — посмотреть, какими людьми он себя окружает" (Никколо Макиавелли).

• Ищи хороших советчиков до того, как в них появится нужда.

• Если Вам совершенно безразлично, что говорят другие, тогда Вас ничто больше не удерживает.

• Просите совета только у человека, каким сами хотели бы быть. Возможно, Вы спрашиваете себя, не слишком ли радикальны эти высказывания?

А как обстоит дело с Вашей семьей и с Вашей ответственностью перед людьми, которые нуждаются в помощи? Конечно, есть люди, которые нуждаются в Вашей помощи и которые на Вас надеются. Разумеется, Вы должны заботиться о них и помогать им. Вы видите противоречие между обязанностью помогать и необходимостью окружать себя преуспевающими людьми? Вы правы: это противоречие существует. Такие противоречия есть и в природе: день и ночь, лето и зима, дождь и солнце. Но все вместе образует единое целое. Противоречия должны не исключать, а дополнять друг друга. Подумайте: чем успешнее Вы управляете своей жизнью, тем больше Вы сможете помогать. И, в конце концов, ничто не дает большего удовлетворения, чем делиться приобретенными успехом и богатством с теми, кто располагает меньшим. Но не перепутайте роли. Если Вы кому-то помогаете, это не значит, что Вы должны принимать от него советы.

 

Date: 2015-09-02; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию