Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вода – жизненно-важное вещество





Живая и Мертвая вода – лекарство от болезней.

Введение. Вода – жизненно-важное вещество.

1. Что такое Живая и Мертвая вода.

2. Свойства активированной воды

3. Чем отличается структурированная вода от неструктурированной.

4. Что такое рН и ОВП?

5. Прибор для получения Живой и Мертвой воды.

6. Общие рекомендации по применению и хранению активированной воды.

7. Заключение

8. Список использованной литературы.

ВВЕДЕНИЕ

Вода – жизненно-важное вещество.

Вода – вещество привычное и необычное. Нет на Земле вещества более важного для нас, чем обыкновенная вода. Вода бесценна, как и воздух. Заменить ее ничем нельзя.

Вода - одна из самых насущных потребностей человека. Важнее только кислород, без которого жизнь просто не возможна совсем. Потеря организмом человека более 10% воды может привести к смерти. Без питательных веществ человек может прожить несколько недель, без воды – не более 2-3 дней.

Для взрослого человека суточная потребность в воде составляет около 3 литров (сюда входит и вода, входящая в состав пищевых продуктов).

Но не только поэтому мы считаем воду жизненно важным веществом. Дело в том, что тело человека почти на 63 – 68 % состоит из воды. Почти все биохимические реакции в каждой живой клетке – это реакции в водных растворах. С водой удаляются из нашего тела ядовитые шлаки; вода, выделяемая потовыми железами и испаряющаяся с поверхности кожи, регулирует температуру нашего тела. Представители животного и растительного мира содержат такое же обилие воды в своих организмах.

К воде необходимо относиться очень бережно, ведь воды, пригодной для питья, на Земле не так уж много. Более 70% нашей планеты покрыто водой, но только крошечную ее часть, < 1%, составляет пресная вода, которую может использовать человек. Пресная вода стремительно превращается в дефицитный природный ресурс. Сегодня более 2 млрд. человек на нашей планете страдает от нехватки питьевой воды, 10 млн. человек ежегодно гибнут из-за зараженной воды, 30% населения Земли столкнутся с нехваткой питьевой воды к 2050 г.

В то же время вода таит в себе множество загадок. Учёные до сих пор продолжают исследовать воду, находя все больше интересных фактов. Вода - необходимое условие существования всех живых организмов на нашей планете. “Вода дороже золота” – считали бедуины, которые всю жизнь кочевали в песках и знали цену глотку воды. Они понимали, что никакое богатство не спасёт путника в пустыне, если иссякнет запас воды.

Вода составляет основу нашего тела, состоящего из 75 триллионов клеток.
Учеными обнаружено, что внутренние жидкости новорожденных детей на 100 % состоят из микрокластерно структурированной, отрицательно заряженной щелочной воды.
А дальше - начинается "наполнение" организма жидкостями, с характеристиками, "далекими" от природных.

Образно говоря, наши клетки при рождении наполнены отрицательно заряженной щелочной водой и в такой же воде "плавают», как рыбки в аквариуме. И наша задача- помогать организму поддерживать данное от рождения состояние внутренних вод.
В русских сказках мы часто слышали о живой воде, которая способна оживить человека, и о мертвой, которая может убить. Свойства воды удивительны, ею действительно, можно как вылечить, так и покалечить человека. И в русских сказках есть доля истины.

Date: 2015-08-22; view: 626; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию