Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Созидание реальности





 

Намерения способны воздействовать на процесс созидания двояко. С одной стороны, как мы узнали из главы 2, намерения производят нейропептиды, циркулирующие по организму до совпадения с определенными рецепторами, где они вызывают изменения, в том числе активизируют и нейтрализуют различные гены. Но на более глубоком уровне они воздействуют на точку конденсации сознания в субатомные частицы.

Представьте это в виде написания картины. На одном уровне происходит смешивание красок для получения цвета, необходимо‑го для изображения, например, дерева, но на более глубоком уровне вы воображаете дерево и согласно этому образу направляете свою кисть. Конечный результат тот же.

В жизни вам, скажем, захотелось визуализировать исцеление пораженного органа. В отдельном органе, как и во всем организме, происходит постоянная регенерация. Когда вы посредством визуализации создаете новые здоровые образы, ваши мысли и чувства порождают нейропептиды, активизирующие или нейтрализующие определенные процессы, вследствие чего ваше тело начинает преобразовывать себя в созданную вами мысленную картину. А на более глубоком уровне ваши намерения влияют на процесс созидания, отсылая образы к тому месту и мгновению, где вибрации превращаются в частицы и воздействуют на природу частиц.

Таким образом, многие новые клетки формируются в соответствии со здоровыми образами (чертежами), которые моделируете вы сами. Чем чаще вы визуализируете новые здоровые клетки, тем больше здоровых клеток рождается в вашем организме. Вот почему визуализация известна своей способностью творить чудеса.

Если поврежденный орган остается поврежденным в течение не‑скольких недель, новые клетки полностью заменяют старые, однако эти новые клетки рождаются уже приспособленными к состоянию болезни. Почему? Вероятно, это объясняется вашей собственной убежденностью в болезненном состоянии органа. Эта убежденность, а также связанные с ней мысли и эмоции, влияют на формирование новых клеток таким образом, что они становятся абсолютны‑ми копиями старых.

Конечно же, никто не хочет оставаться больным, но не так‑то легко избавиться от своей убежденности в болезни. Подобная убежденность так сильна, потому что болезнь является каждодневной реальностью для многих людей, и потому представляет собой глубоко укоренившуюся догму мирового масштаба. Для чудесного исцеления необходимо опровергнуть или преодолеть эту догму. На нашей планете очень немного людей, совершивших подобное, но это вовсе не означает, что каждый из нас не может сделать это. Все мы наделены способностью преодолеть убежденность в болезни и сформировать веру в собственное здоровье точно так же, как мы преодолеваем свою веру в неспособность перепрыгнуть лежащий на дороге камень, а затем просто прыгаем через него. В конце концов, побеждает самая сильная вера. Если ваша вера в здоровье сильнее веры в болезнь, болезнь исчезнет, и наоборот.

И так же как состояние организма реагирует на мысли и чувства, так и наша жизнь обычно в точности воспроизводит состояние нашего разума. Таким образом, мы действительно создаем свою реальность. Во‑первых, наши намерения открывают нас для интуитивных озарений, направляющих некоторые наши мысли, слова, действия и даже наше восприятие окружающего мира. А во‑вторых, наши мысли и эмоции посылают сигналы, которые, как нам известно, вибрируют в сети, и потому оставляют свой след в разумах (подсознательно) и телах всех людей. А затем происходит следующее: люди, обладающие знанием, связями и ресурсами, необходимыми для реализации наших мыслей, подсознательно притягиваются к нам.

Замечательно, если ваши помыслы сконцентрированы на том, чего вы хотите, но замечали ли вы когда‑нибудь, что когда вы спеши‑те попасть в какое‑либо место к определенному моменту, на вашем пути почти всегда возникают различные препятствия? Если вы за рулем автомобиля, то можно поспорить, что перед вами окажется до невозможности медлительный водитель, или вас начнут подрезать другие автомобилисты. Вы можете даже попасть в пробку. Вы словно бы подсознательно притягиваете медлительных водителей, которые как будто отвечают на ваш безмолвный призыв «Я опаздываю» и помогают вам реализовать это желание.

Помню один случай, когда я очень сильно опаздывал на встречу. Я спешил и вдруг начал замечать препятствия, возникающие на моем пути одно за другим. Большинство из нас в таких случаях начинают торопиться еще больше, но это лишь вызывает все больше препятствий. Затем мы начинаем проклинать эти препоны. Поверь‑те, я сам делал так не раз. Однако спустя годы подчинения одним и тем же порывам я начал осознавать, что в подобных случаях наше поведение должно быть совершенно противоположным.

В тот раз, вместо того чтобы поддаться еще большей спешке, я решил съехать на обочину и расслабиться на несколько секунд. Торопясь, я усиливал в себе убежденность в том, что опаздываю. Когда я съехал с проезжей части, я сформировал в своем сознании новое убеждение. Несмотря на то, что разумом я понимал, что опаздываю, мои действия противоречили этому и потому подрывали сами основы прежней убежденности. В результате временного выхода из спешки во мне начала формироваться новая подсознательная вера, говорившая мне: «У меня много времени». Подсознательные убеждения часто рождаются под влиянием наших действий. Теперь я посылал в окружающий мир иные сигналы, привлекая к себе других водителей.

Проведя в расслабленном состоянии около пяти минут, я снова завел двигатель машины и спокойно и беспрепятственно добрался до места встречи. А когда я прибыл, оказалось, что мой партнер также задерживается, и мое «опоздание» дало ему дополнительное время на сборы. Забавно, как порой все меняется в итоге!

Изменив свои действия и убеждения, я сумел изменить происходящее. Это был простой пример, но не забывайте о том, что реальность является зеркальным отражением ваших мыслей. Всегда помните о том, что вам по силам изменить любую сферу собственной жизни, и о том, что никогда не следует сдаваться на милость кому бы то ни было, будь то человек, организация или ситуация. Измените свой разум – мысли, эмоции и убеждения, – и вы измените свою жизнь.

 

Date: 2015-09-02; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию