Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовная амнезия





 

Если все сущее проистекает из поля бесконечного разума, можно предположить, что в мире нет ничего случайного, и каждая форма возникает и выражает себя именно так, как должно быть. И, следовательно, все мы совершенны и все являемся частями целого. Но каким‑то образом в процессе конденсации мы утрачиваем осознание своей истинной природы. Подобно тому, как капля, что конденсируется из океана бесконечного разума, замечает лишь то, что стала каплей, но забывает, что когда‑то была (и остается по сей день) частью огромного океана.

Так мы начинаем определять себя исключительно в рамках своей физической формы. Можно сравнить это с айсбергом, плывущим по океану. Наше сознание представляет собой лишь верхушку айсберга, но большая наша часть – назовем ее высшим «Я» – находится под водой. И поскольку нашему взору открывается лишь верхушка ледяной горы, мы считаем свое сознание лишь частью своей физической личности – продуктом взаимодействия различных химических веществ в мозге.

Некоторые наставники говорят, что целью жизни должно быть возвращение к полному осознанию истинной природы, состоянию, именуемому просветлением. Каждая жизненная ситуация дает нам возможность этого. Наши ощущения также отражают нашу степень просветления, или уровень сознания, как его часто называют. Непросветленный человек способен воспринимать утрату личного имущества исключительно как утрату материальных благ и может даже предположить, что это является результатом кражи, но человек просветленный способен увидеть эту ситуацию как часть разворачивающегося перед ним узора космической энергии, а опыт, выпавший на его долю, как благословение. Жизнь, таким образом, является наполненным различными ощущениями странствием, целью которого является просветление. Мы идем по этому пути, осознавая, что сами являемся бесконечным разумом, хоть и затуманенным временной амнезией.

Именно эта амнезия является причиной того, почему мы на первый взгляд утрачиваем способность самоисцеления от любых болезней или совершения положительных изменений в собственной жизни. На самом деле, эта способность остается с нами. Возможно даже, что она «закодирована» в нашей ДНК в виде определенного набора генов. Но мы верим в собственную ограниченность и ведем себя в соответствии со своими убеждениями.

В настоящее время существование «исцеляющих» или «трансформационных» генов не вызывает никаких сомнений, однако эти гены у большинства людей пребывают в пассивном состоянии. Но, быть может, они просто ожидают нашего настоящего осознания собственной сущности, которое и станет сигналом к их пробуждению. Даже сейчас мы каждый день созидаем собственное тело. Каждое мгновение в нашем организме умирают старые клетки и рождаются новые. Таким образом, под вашим руководством происходит постоянное обновление всего тела.

Очевидно, что это руководство не является осознанным. Та часть нашей сущности, что осуществляет его, является подводной массой айсберга – высшим «Я». Следовательно, намерением высшего «Я» является создание тела таким, какое оно есть. И намерение его создания, а также формирования его внешнего вида и его функционирования должно вызывать определенные колебания в сети. Оно способно конденсироваться в виде наборов генов в нашу ДНК. Итак, ДНК может представлять собой нечто большее, нежели просто наследуемый генетический код. Вероятно, она содержит закодированное намерение высшего «Я». И по мере выражения наших генов в течение жизни это намерение материализуется в виде физического тела.

Однако нам известна наша способность воздействовать на не‑которые гены посредством каждодневных мыслей, и потому мы никогда не замираем на точке, определенной для нас высшим «Я». Мы свободны изменять все, что нам заблагорассудится, согласно своей вере в возможность подобных изменений. Наши намерения наделены огромной силой – они влияют даже на создание материи.

 

Date: 2015-09-02; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию