Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бауэр Георгий мячеславович





Г.М. Бауэр родился в Рязанской области в городе Шацк. В 1939 году закончил плодоводческий институт им. Мичурина по специальности агроном-плодоовощевод.

В 1960 году Г.М. Бауэр был назначен на должность директора совхоза «Скреблово». За время работы он показал себя грамотным профессионалом, специалистом в области развития овощеводства, садоводства, создания новых садовых и ягодных культур. Принимал активное участие в развитии животноводства, строительстве новых животноводческих комплексов. Активно участвовал в социально-культурном развитии совхоза «Скреблово».

В 1965 году в поселке Скреблово был построен консервный завод по переработке сельхозпродукции.

За время работы Г.М. Бауэра директором, совхоз «Скреблово» числился передовым хозяйством Ленинградской области и носил звание «совхоз-миллионер».

Г.М. Бауэр останется в памяти односельчан как отзывчивый, трудолюбивый, разносторонне развитый человек, отличный специалист.

Г.М. Бауэр за свою трудовую деятельность награждён следующими наградами:

· медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»;

· «Малая золотая медаль»;

· Орден «Трудового красного знамени»;

· Медаль «За освоение целинных земель»;

· Орден «Октябрьской революции»;

· Медаль «За трудовую доблесть»;

· «Малая золотая медаль»;

· Медаль «За доблестный труд»;

· Медаль «Ветеран труда»;

· «Серебряная медаль» за успехи в народном хозяйстве.

·
ГРЕБНЕВ ВАЛЕНТИН МИХАЙЛОВИЧ

· Герой Социалистического труда. Родился 26 октября 1927 года в дер. Ситенка Лужского района. В годы Великой Отечественной войны еще мальчишкой участвовал в партизанском движении. После войны восстанавливал колхозы и животноводческие фермы в родном районе, работая руководителем Серебрянской машинотракторной станции. Получив высшее образование, был назначен директором совхоза, затем начальником сельхозуправления. С 1970 года в течение восемнадцати лет избирался первым секретарем Лужского горкома компартии. Награжден пятью орденами и 11 медалями, является Почетным гражданином Ленинградской области.

· Информация для ветеранов:

1)Социальные службы Лужского райна:

1)ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ-БЛОКАДНИКОВ
Адрес: Ленинградская область, г. Луга
Телефон: 8 (81372) 21 091

2) Комитет социальной защиты населения администрации Лужского муниципального района Ленинградской области (http://luga.ru/msu/adm/kom_otd/kom_szn)

2)Льготы для ветеранов Лужского района:

13)Подпорожский район Ленинградской области ( http://www.podadm.ru/ )

1)Совет ветеранов Подпорожского района ( http://leningradskaya-obl.ru/org/3559.html )

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ПОДПОРОЖСКИЙ
187780, Ленинградская обл., г. Подпорожье, пр. Ленина, д.6 (81365)20682

 

2) Виды деятельности

Компания ОО ВЕТЕРАНОВ МО "ПОДПОРОЖСКИЙ РАЙОН" осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):

· Деятельность общественных объединений

 

o Деятельность прочих общественных объединений

 

§ Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки (Основной вид деятельности)

3)---------------------------

4) Подпорожцы – жители блокадного Ленинграда.

30.01.2013

Вечер, посвящённый Дню снятия блокады, прошёл в Подпорожском КДК 27 января. В зале собрались люди всех поколений – от ветеранов до младших школьников. Среди них были и ребята из кружка “Юные патриоты” (5 “Б” класс, школа № 1, руководитель М. Л. Лангуева).

На празднике присутствовали шесть подпорожцев – жителей блокадного Ленинграда. Молодёжью города им были вручены живые цветы.

Накануне Дня снятия блокады отметил свой 75-летний юбилей Владимир Иванович Лунин, начальник Верхне-Свирского шлюза. Ветеран труда, блокадник, награждённый знаком “Житель блокадного Ленинграда”, он принимал аплодисменты от всех собравшихся в этот вечер. На сцену для поздравлений поднимались глава Совета депутатов В. В. Мосихин, глава администрации района П. П. Левин, председатель Совета ветеранов Т. Г. Зимина.

Прекрасный концерт, подготовленный силами работников Подпорожского КДК, не оставил никого равнодушным. В книге отзывов можно прочитать такие строки: “С благодарностью от детей войны, весь концерт – со слезами на глазах. Здоровья всем. Августа Ш.”.

Накануне делегация нашего города из пяти человек приняла участие в межрегиональной торжественной акции “На рубеже бессмертия”, посвящённой 70-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда. Акция проходила на месте былых боёв в деревне Марьино Кировского района. Чествование участников прорыва блокады Ленинграда завершилось передачей переходящего красного знамени городу-герою Волгограду и праздничным фейерверком. За год знамя будет пронесено по всем городам-героям России.

источник - Свирские огни-РФ

5)(http://xn----ctbegoadl5airjd.xn--p1ai/news?switch_modes=1&start=160)

Четверг, 16 Апрель 2015 12:56

Date: 2015-09-02; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию