Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Торжественный прием в честь юбилея Победы





Накануне 9 мая в городской школе № 2 состоялся торжественный прием главы администрации, на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны со всего Лодейнопольского района, почетные граждане, представители поисковых отрядов, духовенства, общественных организаций и руководители местных предприятий. Участников войны, блокадников, бывших малолетних узников, тружеников тыла и детей войны тепло поздравили глава Лодейнопольского района Владимир Радкевич, глава районной администрации Илья Дмитренко и председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин. Они поблагодарили ветеранов за вклад в дело победы, пожелали здоровья на долгие годы и мирного неба над головой. Владимир Михайлович и Илья Александрович вручили ветеранам награды и подарки от жителей всего района. Творческие подарки для них подготовили в этот день детские и взрослые самодеятельные артисты.

(http://cv57432.tmweb.ru/Glavnaia/info/news/2926/)

2) Вечный огонь зажегся на «Разорванном кольце»

Ветераны Лодейнопольского района приняли участие в Эстафете Вечного огня, которая стартовала 7 мая на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге. Зажгла его от огня Пискаревского мемориала ветеран Великой Отечественной войны, регулировщица «Дороги жизни» Вера Ивановна Рогова. Представители сорока пяти Городов воинской славы России провезли огонь по трассе 101, именно так официально называлась «Дорога жизни», к монументу «Разорванное кольцо», туда, где была разорвана блокада Ленинграда. Участники эстафеты делали остановки у памятных километровых столбов, которые недавно были отреставрированы. Возле них они передавали факел с зажженным огнем от одного Города воинской славы другому. Автоколонну с факелом возглавляли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин, которые приехали на джипе военных времен в форме офицеров Красной армии. На конечном пункте, на берегу Ладожского озера у деревни Коккорево огонь ждали почетные гости-ветераны, жители и защитники блокадного Ленинграда, делегации Городов воинской славы России, представители дипломатического корпуса, районов Ленинградской области, молодежь. Здесь же состоялся памятный митинг, была объявлена минута молчания, были сказаны важные слова о прошедшей войне и о Победе. На митинге выступили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, помощник президента России Игорь Левитин, заместитель полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, председатель Ленинградской общественной палаты Юрий Трусов и ветеран Великой Отечественной войны Владимир Дмитриевич Молин. Все они говорили о неоценимом вкладе «Дороги жизни» в спасение ленинградцев, и о том, что Вечный огонь, зажженный здесь, будет символизировать стойкость, верность и надежду, в память о тех, кто героически отстоял город Ленинград. По окончании церемонии, представители делегаций районов возложили к Вечному огню живые гвоздики.

(http://cv57432.tmweb.ru/Glavnaia/info/news/2895/)

Мероприятия для ветеранов Лодейнопольского района:

1) Вручение медалей продолжается…

 

В течение двух дней заседания совета депутатов Лодейнопольского района и городского поселения начинались с торжественной церемонии вручения медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Около сорока лодейнопольских ветеранов были приглашены 14 и 15 апреля в актовый зал районной администрации за наградами. Глава Лодейнопольского района Владимир Радкевич и глава районной администрации Илья Дмитренко вручили участникам войны, блокадникам и труженикам тыла юбилейные медали и цветы, от души поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы. Ведущая церемонии, председатель молодежного совета при главе администрации Алина Балиевич также сказала трогательные и торжественные слова в адрес участников войны и тех, кто ковал победу в тылу. Праздничный настрой в эти торжественные и волнительные для ветеранов дни создал подполковник в отставке Георгий Кузьмин, который исполнил для награжденных ветеранов песни военной поры. Вручение юбилейных наград в районе продолжится до 25 апреля.

(http://cv57432.tmweb.ru/Glavnaia/info/news/2653/)

2)

Date: 2015-09-02; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию