Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход работы





 

1. Определить значения задерживающих потенциалов для излучений, для пары светодиодов. Последовательность операций следующая: движком реостата (потенциометра) установить напряжение между анодом и катодом, равное нулю. Поместить один из светофильтров между фотоэлементом и лампой накаливания. Включить лампу накаливания. Путем перемещения движка реостата (подачи отрицательного напряжения между анодом и катодом) добиться, чтобы фототок, возникший при освещении фотоэлемента, стал равным нулю. По вольтметру определить задерживающий потенциал. Измерение задерживающего потенциала для каждого из светодиода провести десять раза. Результаты измерений занести в соотвествующую таблицу.

2. Рассчитать постоянную Планка по формуле для каждой пары экспериментальных значений . Результаты расчета занести в таблицу.

3. Определить работу выхода электрона из фотокатода. Использовать для этих целей среднее значение h ср., рассчитанное выше:

,

4. Рассчитать максимальную длину волны излучения, падающую на фотокатод, при которой фототок прекращается. В расчете использовать полученные выше значения h ср. и А:


5.

Date: 2015-09-02; view: 550; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию