Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерсексуальность. Фримартинизм. Гермафродитизм, псевдогермафродитизм





Интерсексуальность-состояние, когда особь имеет признаки, промежуточные между самкой и самцом.Интерсексуальность подразделяется на истинный гермафродитизм и псевдогермафродитизм.Такое разделение было проведено на основании анатомического строения особи.Истинные гермафродиты-особи, кот. Имеют гонады одного и другого пола(яичник и семенник), а ост. признаки какого-то одного пола или обоих полов(промежуточные).Среди млекопитающих встречается редко, у червей и рыб-часто. Псевдогермафродитизм-особь имеет гонады только одного пола, а ост. Признаки противоположного пола или промежуточные(обоих полов). Фримартинизм – особая форма интерсексуальности, наблюдаемая у КРС. Бесплодные телки – фримартины рождаются в двойне с бычком. У них часто обнаруживают мужской тип экстерьера, недоразвитие матки и др. возникает вследствие слияния и образования анастомозов при беременности двойней и образования анастомозов между плацентарными сосудами разнополых плодов. Т.к. мужской гормон тестостерон начинает продуцироваться раньше, то длительное воздействие на женские половые органы приводит к недоразвитию последних, отклонениям в сторону мужского пола и рождению бесплодных телок.

 

Синдром Клайнфельтера: характеризуется недоразвитием ганад, повышенным выделением гонадотропонина и другими изменениями. Чаще всего встречается кариотип 2n + XXY. Однако встречается ХХХ – трисомия.

Возникновение синдрома связанно с нерасхождением половых хромосом в мейозе.

 

у животных гермафродитизм распространён прежде всего среди беспозвоночных — ряда кишечнополостных, подавляющего большинства плоских, некоторых кольчатых и круглых червей, моллюсков, ракообразных (в частности, большинства видов усоногих раков) и насекомых (кокциды).

Среди позвоночных гермафродитами являются многие виды рыб, причём наиболее част гермафродитизм у рыб, населяющих коралловые рифы.

Date: 2015-09-02; view: 2050; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию