Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пойнтер





Обычно, пойнтер — это белая собака с окрашенными пятнами, разбросанными по всему телу. Пятна могут быть черными, кофейными или рыжеватыми. Предположительно, что рыжий окрас образуется за счет гена е (Литтл, 1957) Если это так, то генотипы пойнтера можно описать следующим образом:

 

Окрас — Генотип

Черно-пятнистый — As-B-E-spsp

Кофейно-пятнистый — As-bbE-spsp

Рыже-пятнистый (черная мочка носа) — As-B-eespsp

Рыже-пятнистый (коричневая мочка носа) — As-bbeespsp

 

Однако, у некоторых рыже пятнистых собак можно обнаружить следы маски и сероватые уши, что характерно скорее для Ay, чем е. Если это так, то для этих, особей в списки генотипов As- следует заменить на Ay- и ее на Е.

Характер пятнистости типичен для sp. Однако, Литтл (1957) обнаружил, что у пойнтеров США белые ареалы занимают большую площадь, чем у европейских. Поэтому он предположил, что в первом случае собаки имеют не spsp, a swsw.

У некоторых пойнтеров белые ареалы чистые, но у большинства они покрыты крапом соответствующего окрасу цветом. Крапчатость может варьировать в широких пределам. Символ гена Т должен быть добавлен к перечисленным выше генотипам, если собака крапчатая.

Померанский шпиц

Собаки этой породы могут быть самых различных окрасов: черные, кофейные и голубые различных оттенков, рыжие, соболиные, палевые. Каждый цвет может комбинироваться с пегостью (sp). Шерсть исключительно длинная, густая, шелковистая.

 

Окрас — Генотип

Черный — As-B-D-ll

Кофейный — As-bbD-ll

Голубой — As-В-ddll

Рыжий (черная мочка носа) — Ay-B-D-ll

Рыжий (коричневая мочка носа) — Ay-bbD-ll

Соболиный (черная мочка носа) — Ay-B-D-ll

Соболиный (коричневая мочка носа) — Ay-bbD-ll

Палевый (серая мочка носа) — Ay-В-ddll

Палевый (осветленная мочка носа) — Ay-bbddll

Пудель

С первого взгляда пудель кажется наиболее представительной породой в отношении разнообразил окрасов. Пуделя бывают черные, коричневые; голубые, светло-рыжие. На основной окрас накладывается действие гена раннего поселения, который с возрастом осветляет окрас в большей или меньшей степени. Литтл считает, что в образовании рыжего и палевого окрасов участвует скорее ген е, чем Ay. Шерсть длинная и жесткая (или вьющаяся), что создает дополнительное богатство оттенков.

 

Date: 2015-09-02; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию