Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье и болезнь





Психическое здоровье можно сохранить и улучшить внимательным отношением к трем гунам: саттве, раджасу и тамасу; физическое здоровье – внимательным отношением к трем "сокам" организма: вата (жизненная сила, ветер), питта (желчь, огонь) и капха (слизь, вода). Обратитесь за помощью к молитве, духовной практике, повторению имен Бога и медитации. Это витамины, в которых вы нуждаетесь.

Ведическое знание, которое может даровать жизнь, это аюрведа. Аюрведа может продлить жизнь, сохранить и защитить ее от опасности. Аюрведа имеет дело не только с лечением болезней, но также с их предупреждением. Аюрведа утверждает, что чистота мыслей необходима для хорошего здоровья.

Аллопатия не признает роль ума и атмы. в лечении болезней. Аллопатия придерживается взгляда, что только уничтожение микробов, вызывающих болезнь, может восстановить хорошее здоровье. Докторам нужно объединить сущность аюрведы и аллопатии.

Хорошее и умеренное питание, умеренность в разговорах, желаниях и стремлениях, удовлетворенность тем, что может быть заработано честным трудом и стремление служить другим и делиться со всеми радостью, это самые сильные из всех укрепляющих средств и стражей здоровья, известных науке о здоровье – санатана аюрведе.

Старшие в огромной ответственности перед подрастающим поколением. Если дом наполнен ароматом удовлетворенности и мира, все его обитатели будут счастливы и здоровы. Добродетель дарует здоровье, бодрость, ловкость, и годы энергичной жизни.

Болезнь происходит по двум причинам: при неправильном питании и недостатке физической активности. Птицы и звери поддерживают свое здоровье только пищей. Тело разрушается раджасичной и тамасичной пищей и питьём, а также раджасичными и тамасичными эмоциями, такими как: гнев, ненависть, жадность и прочими (раджасичными) или лень, сонливость и инертность (тамасичными).

Плохие мысли, плохие привычки, беспокойство, зависть, отчаяние – все это причины болезней. Страх, гнев и любовь – близкие друзья привязанности. Если вы гневаетесь на кого-нибудь, то начните тихо повторять имя Господа или выпейте стакан холодной воды, или приляжьте, или отправьтесь на длительную прогулку до тех пор, пока не пройдет приступ ярости.

Рак и сердечные болезни возросли в результате вредных привычек, таких как курение, пьянство, просиживание долгими часами в кинотеатрах и театрах, а также в результате подверженности различным потрясениям и напряжениям. В чем причина болезни сердца? Это спешка, беспокойство и карри (жирная острая пища). Сердечные болезни более распространены среди не вегетарианцев.

Date: 2015-09-02; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию