Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движущийся храм





Все религии учат одной основной дисциплине: устранению из ума пятна эгоизма, стремящегося к скоротечным удовольствиям. Каждая религия учит человека наполнить свое бытие славой Бога и вытеснить ложь. Каждая религия учит человека беспристрастности и проницательности, так чтобы он смог устремиться к высокой цели и достичь освобождения. Человек может освободить себя от цикла рождения и смерти через независимость от чувств и исследование своей действительной природы.

Поверьте, что все сердца побуждаются одним и только Богом; что все религии славят одно и только Бога; что все имена во всех языках и все формы обозначают одно и только Бога; поклоняйтесь Ему с любовью. Развивайте отношение единства между людьми всех вер, всех стран и всех континентов.

Человек не осознает болезнь которая мучает его. Эта болезнь обусловлена недостатком "витаминов". Как говорят Священные писания всех культур, этими "витаминами" являются: сатья (истина), дхарма (правильное поведение, нравственность), шанти (спокойствие), према (любовь) и ахимса (ненасилие). Принимайте их и вы выздоровеете; усвойте их в своем характере и поведении и вы засияете прекрасным психическим и физическим здоровьем.

Где находится Бог? Бог везде! Бог вездесущ, всемогущ, всезнающ. Видьте Бога во всем: во всех растениях и животных. Бог находится в человеке, нет, человек сам является Богом. Бог внутри вас, если посмотрите с проницательностью.

Какой путь ведет к Богу? Будьте хорошими, делайте хорошее, видьте хорошее, думайте хорошо и говорите хорошее. Не делайте зло, не видьте зло, не слушайте зло, не думайте зло, не говорите зло. Любите всех и служите всем. Служение человеку является служением Богу. Праведность (дхарма) – это гармония мысли, слова и дела.

Предаться Богу, значит найти применение вашим способностям и энергии, данным Богом, для выполнения своего предназначения, посвятить всю свою деятельность Господу без ложного чувства исполнителя и без чрезмерного интереса к результатам своей деятельности.

Любите своих родителей и страну и служите им. Наше тело является либо сильным, либо слабым в соответствии с питанием, отдыхом и привычками. Хотя тело преходяще, нам следует хорошо заботиться о нем, потому что это движущийся храм Бога.

Здоровье – это богатство. Здоровый ум нуждается в здоровом теле. Здоровье является необходимым условием успеха во всех аспектах жизни, для реализации четырех руководящих принципов человечества: праведной жизни (дхарма), процветания (артха), исполнения благотворных желаний (кама) и освобождения (мокша).

Гнев, зависть, страх, беспокойство, плохие мысли, плохая компания и плохая пища, все это является плодородной почвой для болезней, где они и процветают. Многие болезни вызваны неправильным питанием. Кришна сказал: "Нравственное поведение, хорошие привычки, духовные достижения, все это зависит от качества пищи; болезни, слабость ума и духа, все это вызвано неправильным питанием".

Пища в решающей мере обусловливает наши мысли, чувства, слова и поступки. Пища – причина всех конфликтов. Священные писания классифицируют пищу на саттвичную, раджасичную и тамасичную и связывают эти типы с тремя гунами. Сдерживайте свое тело и чувства, подчините свой ум, ешьте умеренно и живите долго. Ешьте только саттвичную пищу; это способствует самореализации.

Разумнее предупредить болезнь, чем в последствии гоняться за различными лекарствами, когда она выйдет из под контроля. В прошлом, болезни лечили простыми природными средствами, покоем, правильной диетой, а также духовной практикой.

Имя Бога является самым надежным и эффективным лекарством. Лучшие принципы помощи людям, это: "Помоги им помочь себе" и "Самопомощь это лучшая помощь".

Образованность является наиболее эффективной защитой от физического и душевного нездоровья. Совершенствуйте здоровье тела и ума. Я настоятельно советую пам делать это, чтобы стать свидетелями и насладиться божественными играми и чудесами Свами, а также победами и триумфами человечество.

Date: 2015-09-02; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию