Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельное изучение модулей дисциплины





№ модуля Темы/вопросы, выносимые на самостоятельное изучение Кол-во час.
  Вклад отечественной финансовой мысли в развитие науки о финансах. Первые работы по финансам в начале XIX в. Исследования финансовых проблем во второй половине XIX в.      
  Налоговая система. Классификация налогов. Содержание и принципы построения налоговой системы. Происхождение налоговой системы и её эффективность. История развития налоговой системы и вопросов о роли и функциях налогов. Влияние налогов на экономические системы. Исследование проблем тяжести налогообложения.    
  Тема 2. Развитие науки о финансах. Финансовая деятельность в древнем мире. Средневековье. Новое мышление. Меркантилизм и развитие финансов в городах северной Италии. Финансовая мысль в XVII в. Финансовые вопросы в теории и на практике в XVIII в. Физиократы. Успехи классической политической экономии, которую. Развитие финансовой науки в XIX в. Тема 3. Вклад отечественной финансовой мысли в развитие науки о финансах. Первые работы по финансам в начале XIX в Исследования финансовых проблем во второй половине XIX в. Тема 4. Эволюция взглядов на роль государства в экономике. Появление первых работы по государственному управлению в Германии, начало XVII в. Наука государственного управления. Теория полицейского государства была разработана X. Вольфом (1679-1754). Развитие философии и политэкономии к концу XVIII в. и учение о государстве. Концепция правового государства. Философские основы. Фииократы. Представителей английской классической политэкономии. Эволюция взглядов Ж. Сисмонди. Вторая половины XIX в. учение о государстве в Германии и Италии. Тема 5. Финансовое хозяйство государства. Государственные доходы и расходы. Этимология и История термина “финансы”. Понятие финансового хозяйства А. И. Буковецким. Подход Э. Сакса к определению финансового хозяйства. Концепции финансового хозяйства. Характеристика доходов и расходов государства. Тема 6. Теория бюджета. Формы взимания. Вопрос о государственном бюджете. Трактовка госбюджета М.И. Боголеповым Существенный признак бюджета. Становление бюджета, и его связь с правом. Общая теория бюджета. Природа бюджета. История бюджетного права. Российское бюджетное законодательство. Бюджеты военного коммунизма. Материальный нетто-бюджет с начала 20-х гг. Системе валовых бюджетов, универсальность, специализация, многосторонность и многофункциональность бюджета. Содержание бюджета как экономической категории. Цель бюджета. Системы взимание налогов.  

5. Образовательные технологии.

Date: 2015-09-02; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию