Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования по технике безопасности





Грамотная и рациональная организация строительной площадки и производства строительно-монтажных работ является основным условием для производительного, качественного и безопасного труда, предупреждения возможных опасностей и обеспечения санитарно-гигиенического обслуживания строительного персонала.

Технологический комплекс строительно-монтажных работ и процессов (СМР), который необходимо реализовать при возведении здания проектируется с с обязательным соблюдением требований Строительных норм и правил (СНиП), и в частности главы СНиП III-A. 11—70 «Техника безопасности в строительстве».

К основным мероприятиям по технике безопасности в строительстве относятся:

- оптимальная организация строительства и производства работ;

- организация складирования материалов, конструкций и изделий;

- организация открытых складов и безопасных проходов между ними;

- обеспечение технологического и аварийного освещения рабочей площадки;

- организация контроля и технического надзора за состоянием подъемных механизмов;

- проведение систематического инструктажа (вводного, операционного) обслуживающего персонала;

- ограждение всех площадок и лестниц;

- постоянный контроль за комплектностью и исправностью инструментов;

- применение охранной и пожарной сигнализации в соответствии с Правилами Госгортехнадзора;

- обеспечение электробезопасности.

Складирование строительных материалов допускается только в местах, предусмотренных проектом организации работ. Беспорядочное хранение материалов, изделий и оборудования исключается. Разрывы между складскими помещениями и штабелями устанавливают в соответствии с требованиями противопожарной техники.

На территории строительства устанавливаются указатели проездов и проходов, предупреждающие знаки (щиты) о наличии опасных зон (зон действия крана). Проходы для рабочих и проезды для машин должны быть всегда свободными: загромождение их материалами или мусором не допускается. Ширина проездов при одностороннем движении должна быть не менее 3.5 м.

Date: 2015-09-02; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию