Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение, исходные данные для проектирования





Календарный план строительства здания (или сооружения) — это проектный документ, который определяет последовательность и сроки выполнения отдельных работ, устанавливает их технологическую взаимосвязь в соответствии с характером и объемом строительно-монтажных работ.

Исходными данными для разработки календарного плана являются рабочие чертежи, данные строительных изысканий, сведения о материально-технических ресурсах и нормативные (директивные) сроки строительства.

Составление календарного плана осуществляется в определенной последовательности: детально изучаются проектные материалы с назначением методов возведения объекта строительства и выбором основных строительных механизмов; подсчитываются объемы работ с определением нормативной трудоемкости для выполнения работ по установленной номенклатуре, число машино-смен и состав рабочих бригад; определяется сменность работ, строительных машин, рассчитывается состав комплексных бригад, вычисляется продолжительность выполнения отдельных работ и суммарная продолжительность всех работ на объекте. Трудоемкость строительно-монтажных работ определяют согласно действующим нормам (ГЭСН) в соответствии с объемами, подсчитанными по рабочим чертежам. После подсчета трудоемкости отдельных видов строительно-монтажных работ приступают к составлению календарного плана с определением сроков и технологической последовательности их выполнения.

Деление объекта на организационно-пространственные модули

Совмещение разных видов работ во времени достигается путём деления объекта на захватки или участки.

В качестве захваток принимаются части здания с повторяющимися одинаковыми комплексами строительных работ (процессами), в пределах которых развиваются и увязываются между собой все частные потоки, входящие в состав рассматриваемого специализированного потока.

Размеры и границы участков устанавливаются из условий конструктивно-планировочного решения здания с учетом требований по обеспечению пространственной жесткости и устойчивости возводимых частей сооружений.

Деление гражданского двухэтажного здания на организационно-пространственные модули (ярусы производства работ) производится следующим образом:

Ярус I – производство строительно-монтажных работ по устройству несущих конструкций фундамента здания (нулевой цикл), по всей площади, расположенной в осях: 1–8 и А–В. Размеры яруса в осях: длина 30.0 м, ширина 12.0 м, площадь 360.0 м2.

Ярус II – производство строительно-монтажных работ по устройству несущих и ограждающих конструкций первого этажа здания, по всей площади, расположенной в осях: 1 – 4 и А – Г. 1–8 и А–В. Размеры яруса в осях: длина 30.0 м, ширина 12.0 м, площадь 360.0 м2.

Ярус III – производство строительно-монтажных работ по устройству несущих и ограждающих конструкций второго этажа здания, по всей площади, расположенной в осях: 1–8 и А–В. Размеры яруса в осях: длина 30.0 м, ширина 12.0 м, площадь 360.0 м2.

Ярус IV – производство строительно-монтажных работ по устройству несущих и ограждающих конструкций покрытия (кровли) здания, по всей площади, расположенной в осях: 1–8 и А–В. Размеры яруса в осях: длина 30.0 м, ширина 12.0 м, площадь 360.0 м2.

Date: 2015-09-02; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию