Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступительная статья





Либрусек

Много книг

  • Правила
  • Блоги
  • Форумы
  • Статистика
  • Программы
  • Карта сайта
  • Помощь библиотеке
  • Вход

Главная» Книги» Твой нож (fb2)

Книги: [Новые] [Жанры] [Серии] [Периодика] [Популярные] [Страны] [Теги]
Авторы: [А] [Б] [В] [Г] [Д] [Е] [Ж] [З] [И] [Й] [К] [Л] [М] [Н] [О] [П] [Р] [С] [Т] [У] [Ф] [Х] [Ц] [Ч] [Ш] [Щ] [Э] [Ю] [Я] [Прочее]

Твой нож (fb2)

  • Просмотреть
  • Читать

Твой нож (скачать) - Михаил Борисович Ингерлейб - Валерий Николаевич Хорев

Вступительная статья

Перед вами книга о древнем, совершенном и в то же время прозаически простом инструменте — ноже, который сопровождал человека на всем его многотысячелетнем историческом пути. Удивительно — одно из первых орудий труда, появившееся на заре цивилизации, до сих пор не утратило актуальности и продолжает совершенствоваться и развиваться.

Много книг написано на эту тему зарубежными и отечественными авторами, и каждая характеризует их привязанности и приоритеты. Одним нравились боевые ножи, другим — охотничьи, третьи предпочитали складные и портативные, но всех объединяет интерес к некоему совершенному ножу. Эти направления подробно отражены в книге «Твой нож», написанной удивительно доходчиво. Результат — издание, вышедшее в конце 2001 года, разошлось мгновенно.

Первая часть книги подробно рассказывает о тонкостях конструкции различных типов ножей. Хорошее знание материаловедения, технологии и личный практический опыт дают авторам возможность делать основополагающие выводы, но они не навязывают свою позицию в этом вопросе, а как бы ведут легкую беседу с читателем.

Во второй части авторы с замечательным юмором развенчивают ошибочные мнения, легенды и сказки о ножах. С подобным стилем в «ножеведческой» литературе я столкнулся впервые.

Часть третью, посвященную самообороне, каждый, кто не расстается с ножом, должен трижды прочесть и запомнить (это мое мнение).

В целом книга радует глубиной познаний, добрым юмором и простым стилем.

Виктор Мещеряков, г. Воронеж, эксперт-консультант журналов «Прорез», «Оружие», «Калашников» и др.

Date: 2015-08-22; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию