Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разнообразие – ключ к здоровью

Как же начать правильно питаться?

Здоровое питание – это не что иное, как набор полезных привычек, которыми человек пользуется на протяжении всей жизни. В отличие от временной диеты, принцип здорового питания строится не на запретах, а на понимании, что вредно и что полезно. В результате человек уже не бездумно поглощает все на своем пути, а прицельно выбирает правильные продукты, которые помогают поддерживать здоровье и наполнять энергией тело. Чтобы прийти к этому, достаточно ввести в свою жизнь несколько совершенно простых привычек.

Придерживайтесь баланса

В основе рационального питания лежит энергетический баланс, при котором поступающая в организм энергия должна полностью расходоваться на его нужды. Энергия поступает к нам из пищи в виде белков, жиров и углеводов. Если мы потребляем пищу с избытком – неизрасходованная энергия запасается в виде жировой ткани. Если еды недостаток – происходит истощение.

Средняя суточная потребность в энергии для женщин составляет 2000 ккал, для мужчин – 2500 ккал. Исходя из этого, можно подобрать правильное питание, заведомо вычеркнув из своего рациона продукты, имеющие высокую калорийность и низкую пользу, например, чипсы.

Разнообразие – ключ к здоровью

Помимо белков, жиров и углеводов, человеку также необходимы вода, витамины, минералы и другие питательные вещества. Проще всего обеспечить себя всем необходимым принимая разнообразную пищу:

§ Во-первых, для составления дневного меню выбирайте продукты из каждой группы пищевых продуктов. Всего существует 6 основных групп: зерновые, мясо и заменители мяса, фрукты и овощи, молочная продукция, жиры, продукты с высоким содержанием углеводов (хлебобулочные изделия, картофель, сахар и пр.).

§ Во-вторых, придерживайтесь разнообразия внутри каждой группы. Например, если сегодня у вас на десерт было яблоко, то в следующий раз возьмите грушу или виноград.


<== предыдущая | следующая ==>
Культура Японии в XX в | 

Date: 2015-08-22; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию