Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ почвы





Анализ почвы показал, что почва на участке серая лесная.

Мокрый способ определения механического состава почвы показывает, сколько песка и глины находится в ней. Берется образец почвы, смачивается водой, скатывается в шарик, раскатывается в шнурок, сворачивается в кольцо.

Мокрый способ определения механического состава почвы показал, что на участке почва – суглинок. Почва скатывается в шарик, из неё получается «блинчик», края которого растрескиваются, - значит, она суглинистая (суглинок).

Кислотность почвы определяют при помощи pH-метра. Это маленький портативный прибор, который помещается в почву и он выдает уровень кислотности почвы. Измеряет этот прибор кислотность очень оперативно – до минуты с точностью до десятых.

Прибор показал что на участке pH=6,5.

Глубина залегания грунтовых вод 5м. Участок не заболочен.

Суглинистые почвы отличаются зернисто-комковатой структурой. Они состоят из пылевидных частиц и твердых фракций сравнительно крупного размера. Именно благодаря этому такой грунт достаточно легко поддается обработке. В его толще не формируются тяжелые и плотные комья.

К достоинствам суглинистых почв можно отнести высокое содержание компонентов минерального происхождения и питательных элементов, количество которых постоянно увеличивается вследствие жизнедеятельности населяющих такой грунт микроорганизмов и его довольно высоких биологических качеств.

Преимуществом суглинистых почв является высокий уровень водопроводимости и воздухопроницаемости. Они обладают способностью сохранять влагу, равномерно распределяя ее по всей толще горизонта, и удерживать тепло. Это, в свою очередь, обусловливает сбалансированный водный и тепловой режимы почвы указанного типа.

Мероприятия по окультуриванию. Чтобы поддерживать нормальное состояние суглинистых почв, необходимо регулярно вносить органические удобрения (компост, навоз). Делать это лучше всего при осенней перекопке участка.

Но на разработанном участке вследствие наличия большого количества взрослых лиственных деревьев, в данном случае берез, почва истощена и не пригодна для выращивания на ней розария. Именно поэтому на участок необходим ввоз плодородного чернозема.

Date: 2015-09-02; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию