Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нагрудные знаки армии США Часть 1





Военнослужащие армии США на военной униформе на груди кроме наград за личные или коллективные подвиги и заслуги, таблички с фамилией и идентификационных геральдических знаков части (DUI или RDI) носят также различные нагрудные знаки, указывающие на их специальность, квалификацию, прибретенные боевые и специальные навыки, участие в боевых действиях, принадлежность к определенным военным организациям.

Размещение этих знаков, их количество, варианты строго регламентированы. Основных документом, регламентирующим вопросы ношения нагрудных знаков является Армейское Руководство 670-1(Army Regulation 670–1 (AR 670-1)). Ранее действовало руководство издания 1992 года с изменениями, последнее из которых было произведено 1 сентября 1999 года.

В настоящее время действует AR 670-1, введенное в действие 1 июля 2002 года. Конкретно вопросы, касающиеся нагрудных знаков изложены в главе 29 "Ношение наград, памятных медалей, значков, наград подразделений и аксессуаров" (Chapter 29. Wear of Decorations, Service Medals, Badges, Unit Awards, and Appurtenances) в подглавах с 29-13 по 29-19.

Большинство значков существуют в виде металлических изделий или могут быть вышиты на специальной тканевой подкладке. Также многие знаки существуют в полноразмерном и уменьшенном вариантах. Ряд знаков существует как в неприглушеном виде (т.е. цветные яркие), так и в приглушенном виде (темные, не блестящие, матовые). Последние обычно предназначены для ношения на боевых и рабочих униформах.

Относительно каждого конкретного знака в Руководстве имеются указания на его допустимые варианты вида и варианты ношения и размещения на груди.

Наградные знаки, как и награды имеют старшинство по отношению друг к другу и разбиты на типы и группы.

К ношению на военной униформе разрешены знаки, которыми военнослужащего наградили департаменты Армии, Военно-Морского Флота, Военно-Воздушных Сил, Береговой Охраны, директорат гражданского Стрелкового Общества, Союз Армии и ВМФ, союз Армии и ВВС, а также знаки. врученные военнослужащему различными обществами военного характера, ветеранскими организациями и некторыми иностранными государствами.

Однако, для ношения нагрудных знаков, которыми военнослужащий был награжден не департаментами Армии, Военно-Морского Флота, Военно-Воздушных Сил и Береговой Охраны требуется разрешение Штаба Департамента Армии.

Если военнослужащий армии имеет знаки армейские и знаки от Военно-Морского Флота, Военно-Воздушных Сил, Береговой Охраны аналогичные по значению, то приоритет отдается армейским знакам.

Не разрешены к ношению знаки, которыми военнослужащий был награжден иными ведомствами ранга ниже федерального правительства, а в отношении иностранных знаков ведомствами ранга ниже правительства этой страны.

На снимке показан внешний вид трех значков армии США. Слева значок отличного стрелка (Sharpshooter)с подвесными табличками, указывающими на виды оружия, из которых военнослужащий отлично стреляет (карабин, винтовка). Справа также значок отличного стрелка, но более высокого уровня (Expert) с подвесной табличкой (винтовка). Ниже значок парашютиста.

От автора. Это именно нагрудный значок парашютиста, аналог нашего бело-синего значка парашютиста, но не эмблема воздушно-десантных войск США, как это думают некоторые наши солдаты, и к сожалению, офицеры, цепляя себе на воротник вместо уставных эмблем ВДВ эти вот самые значки.

Вы можете себе представить бравого американского лейтенанта, у которого на воротнике красуются вместо эмблем рода войск два российских парашютика? Что бы вы сказали про него?

Кстати, в армии США нет такого рода войск - воздушно-десантные войска. Дивизии есть, а рода войск нет. Эти две дивизии относятся к типу легких пехотных дивизий. И то сказать - десантники, это действительно, просто легкая пехота и их боевые качества определяются лишь тем, что у нас им дают возможность больше заниматься боевой подготовкой, но не каким-то иным типом вооружения или особыми боевыми качествами.

Подглава 29-15 AR 670-1 делит нагрудные знаки (далее по тексту будем именовать их для краткости и удобства значками) на следующие категории:

a. Значки меткой стрельбы и подвесные таблички к ним (Marksmanship badges and tab).

b. Значки боевых и специальных значки навыков и подвесные таблички к ним (Combat and special skill badges and tabs).

c. Идентификационные значки (Identification badges).

d. Иностранные значки (Foreign badges).

Внутри каждой категории значки делятся по старшинству.

Рассмотрим значки в порядке убывания старшинства.

Date: 2015-09-02; view: 1443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию