Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атрибут





Это любая характеристика сущностей, экземпляр атрибута это определенная характеристика отдельного элемента множества, в ier модели атрибуты ассоциируются с конкретными сущностями, то есть экземпляр сущностей, должен обладать единственным определенным значением для ассоциируемого атрибута, атрибут может быть обязательным или не обязательным. Обязательность означает что атрибут не может принимать не определенных значений. Атрибут может быть описательный (то есть обычным де скриптором, либо входить в состав уникального идентификатора (первичного ключа)).

Уникальный идентификатор

Это атрибут или совокупность атрибутов или связей для идентификации каждого экземпляра данного типа сущностей, атрибуты изображаются списком, каждая сущность должна иметь хотя бы один возможный ключ. Возможный ключ сущности это один или несколько атрибутов чьи значения однозначно определяют каждый экземпляр сущности, если таких ключей несколько, один из них обозначается как первичный. Возможны дополнительный конструкции.

1)под типы и супер типы – одна сущность является обобщающим понятием для группы подобных сущностей.

2)взаимоисключающий ключ – ккаждый экземпляр сущности участвует только в одной связи из группы взаимо искключающих связей.

3)рекурсивная связь – сущность может связана сама с собой.

Основные понятия IDEF 11

В этой методологии сущность является независимой от идентификатора, если каждый экземпляр сущности может быть определен без определения отношений с другими сущностями. В противном случае, сущность зависима.

Мощность связи служит для обозначения отношения числа экземпляров родительской сущности, к числу экземпляров до черней.

Процесс нормализации сводится к последовательному приведению структуры данных к нормальным формам известны 6 нормальных форм.

1 NF

2 NF

3 NF

4 NF

5 NF

Приведением данных к 3 нормальной форме (полная атрибутивная модель).

Нормальные формы основаны на понятие функциональной зависимости.

Функциональная зависимость FD, атрибут b, сущности е, функционально зависит от атрибута а сущности е, тогда и только тогда, когда каждое значение а в е связана с ним точно одно значение b в е, то есть а однозначно определяет b.

Полная функциональная зависимость, атрибут b сущности е полностью функционально зависит от ряда атрибутов а, сущности е, тогда и только тогда когда и функционально зависит от а, и не зависит ни от какого порядка а.

Date: 2015-09-02; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию