Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контекстная диаграмма и детализация процессов





Де композиция DFD осуществляется на основе процессора. Каждый процесс может раскрываться с помощью DFD нижнего уровня. Важную роль в модели играет специальный вид DFD - контекстная диаграмма, она отражает интерфейс системы, с внешним миром, то есть информационные потоки между системой и внешними сущностями, она идентифицирует внешние сущности и единственный процесс отражающий главную цель системы. Каждый проект имеет только одну контекстную диаграмму, ее единственный процесс не номеруется. Данные о студентах поступают из отдела кадров, список группы может быть выдан например преподователю, диаграммы разрабатываются для создания соответствующей программы. Контекстная диаграмма представлена на рисунке. Основной процесс реализуется программой – введение списка группы, терминатор, отдел кадров поставляет данные через поток паспортные данные. Терминатор преподователь получает список группы через поток список группы. DFD первого уровня строится как де композиция процесса которая присутствует на контекстной диаграмме.

Рисунок

Этот процесс детализируется процессами ввод адреса, ввод возраста, ввод ФИО и печать списка.

Данные хранятся в хранилище, данные о списке группы, и передаются по средством потоков адрес, возраст, ФИО и данные для списка, потоки паспортные данные и список группы внешние. Построенная диаграмма первого уровня имеет множество процессов, которые в свою очередь могут быть де композированы в DFD нижнего уровня, таким образом строится иерархия DFD с контекстной диаграммой в корне дерева. Этот процесс декомпозиции продолжается до тех пор, пока процессы можно описать с помощью коротких (до одной страницы) мини спецификаций обработке (спецификаций процессов).

Date: 2015-09-02; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию