Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эхинацея





Echinacea

Эхинацея — это представитель природных антибиотиков. Она очищает кровь и лимфу. Эта трава хороша для лечения простуды и гриппа и известна также как средство против вагинальных инфекций, для чего настой используют для спринцеваний. Эхинацею лучше покупать в виде настойки, поскольку сухая трава быстро теряет свои свойства.

После родов женщины бывают очень восприимчивы к инфекциям.

Было время, когда родильная горячка уносила жизни многих рожениц. Вы можете принимать от десяти до пятнадцати капель настойки эхинацеи в воде или послеродовом травяном чае как профилактическое средство в первые несколько дней после родов. Некоторые люди при приёме эхинацеи испытывают головокружение. Этот побочный эффект можно ослабить, приготавливая её с лакрицей (солодкой).

Мастит или воспаление молочной железы можно эффективно лечить с помощью эхинацеи. Однако необходимо принимать большие дозы (одна капля настойки на 800 г веса тела) от трех до четырёх дней, пока не пройдёт лихорадочное состояние. Затем продолжать принимать малые дозы (одна капля настойки на 2 кг веса тела) от пяти до семи дней. В случае серьёзного воспаления эхинацея должна приниматься под руководством опекающего духовного акушера.

 

Имбирь

Zingiber officinale

Этот приятный корень просто потрясающ в чаях, обогатит своим ароматом Ваши кушанья и в тоже время поможет пищеварению. Он повсеместно употребляется на Востоке для облегчения менструальных судорог, спазмов и повышения тонуса.

Имбирный компресс смягчает швы при кесаревом сечении. Это прекрасное средство от боли при разрезах или разрывах промежности. Имбирный компресс также хорош для смягчения затвердевшей от прилива молока груди. Для имбирного компресса намочите чистую хлопковую ткань примерно в одном литре кипящей воды с 30 или 60 г натёртого на тёрке имбиря. (В российских магазинах Вы вряд ли найдёте свежий имбирь. Среди других пряностей у нас продаётся порошок сухого имбирного корня.) Когда смесь достаточно остынет, накладывайте непосредственно на больное место.

 

Date: 2015-09-02; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию