Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Порядок совершения сделок, связанных с добычей и переработкой минерального и вторичного сырья, содержащего золото и серебро






4. В зависимости от способа получения сырье, содержащее золото и серебро, подразделяется на минеральное сырье, добываемое из недр и попутно извлекаемое из руд других металлов (далее именуется - минеральное сырье), а также на лом и отходы, содержащие золото и серебро (далее именуются - вторичное сырье).
Совершение сделок с минеральным сырьем не допускается, за исключением случаев, установленных настоящим Положением.
5. Не допускается передача полученного минерального сырья предприятием - пользователем недр его участникам (акционерам), а также между участниками (акционерами) предприятия - пользователя недр.
6. Минеральное сырье подлежит переработке (включая аффинаж) только на предприятиях - переработчиках и аффинажных заводах на основании договора на оказание услуг (выполнение работ) по переработке этого сырья, заключаемого между предприятием - переработчиком либо аффинажным заводом, с одной стороны, и пользователем недр - с другой.
Минеральное сырье подлежит транспортировке предприятиям - переработчикам и аффинажным заводам только специализированными предприятиями, обладающими техническими возможностями для перевозки драгоценных металлов.
7. Вторичное сырье продается (поставляется) его владельцами Комитету Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням, предприятиям - заготовителям и скупочным предприятиям.
Предприятия - заготовители и скупочные предприятия продают (поставляют) вторичное сырье Комитету Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням, а также заключают в порядке, устанавливаемом Комитетом Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням, договоры с аффинажными заводами на оказание услуг (выполнение работ) по переработке вторичного сырья.
Продажа (поставка) предприятиями - заготовителями и скупочными предприятиями вторичного сырья другим субъектам не допускается.
8. Аффинажные заводы могут заключать договоры на оказание услуг (выполнение работ) по переработке вторичного сырья с предприятиями - переработчиками.
Заключение предприятиями - переработчиками договора на оказание услуг (выполнение работ) по переработке вторичного сырья с другими субъектами не допускается.
9. Вторичное сырье, поставляемое предприятиям - заготовителям, предприятиям - переработчикам и аффинажным заводам, подлежит транспортировке только специализированными предприятиями, обладающими техническими возможностями для перевозки такого сырья.
10. Не допускается использование минерального и вторичного сырья в качестве предмета залога (заклада), в качестве металла, зачисляемого на счета и во вклады, а также внесение (принятие) его в уставные фонды предприятий, организаций и учреждений.

Date: 2015-09-02; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию