Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об утверждении положения о совершении сделок с драгоценными металлами на территорииРоссийской Федерации





ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 июня 1994 г. N 756

 

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.12.98 N 1419, от 24.08.2004 N 433)


Правительство Российской Федерации постановляет:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.08.2004 N 433)
1. Утвердить прилагаемое Положение о совершении сделок с драгоценными металлами на территории Российской Федерации.
Порядок совершения сделок, установленный настоящим Положением, не применяется к сделкам с платиной и металлами платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений, осмий), за исключением платины и металлов платиновой группы, содержащихся в монете.
2. Установить, что произведенные на территории Российской Федерации слитки золота и серебра покупаются у пользователей недр Комитетом Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням, а также Центральным банком Российской Федерации и коммерческими банками, специально уполномоченными им по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации на совершение в установленном порядке операций с драгоценнымиметаллами.
Пользователи недр могут осуществлять в установленном порядке реализацию (продажу) только слитков, полученных в результате переработки (включая аффинаж) добываемого ими минерального сырья.
Предоставить Комитету Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням преимущественное право покупки слитков в устанавливаемых Правительством Российской Федерации объемах.
Покупка слитков золота и серебра производится на основании заключаемых с пользователями недр договоров купли - продажи с предварительным авансированием.
3. Сделки купли - продажи слитков золота и серебра, заключаемые пользователями недр с Центральным банком Российской Федерации и специально уполномоченными им коммерческими банками, подлежат обязательной регистрации Комитетом Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням в порядке, им устанавливаемом.
4. Установить, что деятельность предприятий по заготовке, переработке (включая аффинаж) сырья, содержащего золото и серебро, предприятий, использующих золото и серебро при изготовлении продукции, а также предприятий по оказанию услуг по хранению (за исключением услуг по хранению, оказываемых уполномоченными банками) и транспортировке слитков золота и серебра и монеты, содержащей драгоценные металлы, осуществляется по разрешениям, выдаваемым Комитетом Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням.
Комитету Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням разработать и утвердить порядок и условия выдачи таких разрешений, а также требования к помещениям, в которых могут храниться слитки золота и серебра.
5. Министерству юстиции Российской Федерации совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации в месячный срок представить в Правительство Российской Федерации предложения по внесению в действующее законодательство изменений в связи с принятием настоящего постановления.
6. Министерству финансов Российской Федерации, Комитету Российской Федерации по драгоценным металлам и драгоценным камням и Министерству юстиции Российской Федерации с участием Центрального банка Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации разработать и в 2-месячный срок представить Правительству Российской Федерации проект федерального закона "О порядке совершения гражданами сделок с драгоценными металлами".

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН



УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 июня 1994 г. N 756

 

Date: 2015-09-02; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию