Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как правильно носить грудничка





Берегите спину

♦ Постарайтесь контролировать свою осанку в течение дня, и вы почувствуете, насколько это непросто. Однако при правильном положении спина уставать будет намного меньше. А это более чем актуально для молодой мамы.

♦ Кроме того, не забывайте и о том, что поднимать и перетаскивать тяжести тоже надо правильно. Когда вы поднимаете что-то тяжелое, не стоит показывать пантомиму «Колесо», дугой выгибая позвоночник. Присядьте на корточки, обхватите предмет руками и медленно вставайте.
Основная нагрузка придется в таком случае на ноги и бедра, а не на спину.

♦ Перетаскивая что-либо, прижмите тяжелый предмет к корпусу в районе груди так, чтобы основная нагрузка легла на ваши бицепсы. Если же нагрузка будет приходиться на спину, вы рискуете познакомиться с таким неприятным заболеванием, как радикулит.

Еще хотелось бы дать совет: поменьше таскать тяжести! Правда, он вызовет у молодой мамы в лучшем случае улыбку. Главная любимая тяжесть – это наши детки!

6.16Как правильно носить маленького ребенка?

Основное, о чем вы должны помнить, что должно быть комфортно и удобно и малышу и вам.

Лицом от мамы
Возьмите малыша одной рукой под грудку, его подбородок – на вашем запястье. Прижмите к своей груди его спинку. Другой рукой придерживайте ему ножки. В таком положении вы сможете гулять с крохой по дому, показывая и рассказывая ему обо всем, что предстает перед вашими глазами.

Сидя на бедре
В том же положении лицом к окружающему можно держать малыша не только в центре своего корпуса, но и как бы немного подсаживая на свою тазобедренную кость, сместив его на бедро. Такое положение подойдет для детишек, которые еще не могут сидеть, но уже достаточно хорошо держат головку.

Самолетиком
Переведите свою руку ребенку под грудку, а другую руку положите между ножек малыша под животик. Из этого положения легко перейти к «полетам». Такое перемещение потренирует вестибулярный аппарат крохи, поможет ребенку концентрировать свое тело.

Верхом
Поза «Самолетик» легко трансформируется в позу «Верхом». Для этого руку, которой вы поддерживали животик крохи, протяните до грудки. Малыш полностью ляжет на одну вашу руку, а вторая останется свободной.

Столбиком
После еды, чтобы помочь маленькому освободиться от проглоченного воздуха, поносите его столбиком. Удобней всего положить ребенка животиком на плечо, свободной рукой придерживая головку малыша. Центр тяжести придется на ваше плечо.

Упражнения на фитболе для спины

Вечером снять нагрузку с позвоночника и потренировать «естественный корсет» поможет большой мяч.

Растяжка спины
Сядьте на мяч, ноги широко расставьте. Потянитесь руками к полу. Расслабьте шею, плечи, спину.

Корректируем осанку
Лягте на мяч лицом вниз так, чтобы мяч находился ниже живота. Прямые ноги расставьте широко, упор на носки. Руки вдоль бедер, ладони развернуты по направлению вверх. На выдохе оторвите грудь от мяча, соедините лопатки, тяните руки назад. На вдохе вернитесь в исходное положение.

Сбросим усталость
А теперь встаньте на колени, обхватите мяч руками и обмякните на нем, максимально расслабляя все мышцы. Немного покачайтесь.

6.17Больной ребенок? Лечите мать!

Вообще дети иногда должны болеть, это даже хорошо, например, ветрянкой точно лучше переболеть в детстве.
Замечено, что люди, которые ничем не болеют, живут меньше, чем те, которые болеют несильно, в основном простудами и не лечатся антибиотиками. Потому что простуда, это способ самоочищения организма и перенастройка иммунной системы сообразно обстоятельствам, это происходит часто при смене климата и это нормально.

Но есть другие болезни, есть ситуации, когда ребенок «не вылезает из болезней», если это не генетическое отклонение, то есть смысл задуматься. Так бывает чаще всего, когда заболеть, это единственный неосознанный способ привлечь к себе внимание матери.
Здесь очень важно психическое и физическое состояние мамы. Уставшая, нервная, измотанная и раздраженная мать невольно «вампирит» своего ребенка. Это выражается в быстром убирании груди, как только ребенок отвлечется во время кормления, резкими движениями вовремя переодевания, в раздраженном тоне, которым мать говорит с ребенком. Ей немедленно надо отдохнуть!
Отцы! К вам обращаюсь, если желаете мира и процветания семье и здоровье вашим детям, следите за состоянием здоровья вашей половины! Сама она часто не может отследить свое состояние объективно.

Материнский труд, труд без отпусков и выходных. Еще недавно вы свободно развлекались, путешествовали, ходили в кино и театры, на выставки, а теперь она все время с ребенком, часто в ограниченном пространстве, это резко поменяло ее жизнь. А если ребенок не первый? Другие дети ревнуют и требуют внимания, и мать пытается разорваться между всеми?

Хорошо подготовленная, здоровая женщина справляется с этими нагрузками. Но как только возникают проблемы со здоровьем, они немедленно отражаются на детях.
Дети, как барометр показывают состояние семьи, и прежде всего, матери. На себе отследила, что мои болели, когда я находилась не в лучшей физической и психической форме. И были здоровы, когда я была здорова.

Так что отдых, физкультура, хорошая еда, солнце, прогулки и развлечения это не блажь, а необходимая составляющая счастливого родительства! Это невозможно сделать искусственно, это возможно, только когда это ваш образ жизни. Нас всегда призывали к изнурительному труду, и считалось в порядке вещей, когда жизнь воспринималась, как бесконечная каторга. Это неправда! Подумайте, кому выгодно?

Будьте здоровы, живите в любви, вкусно и радостно!

Изабелла Воскресенская

Date: 2015-09-02; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию