Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 84





Всегда ли требуются использование специальных познаний и проведение экспертизы продукции при установлении факта подделки товаров?

 

Ответ.

Как следует из Постановления от 07.12.2005 по делу N Ф08-5578/2005-2320А, вынесенного ФАС Северо-Кавказского округа, территориальный отдел территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Славянском, Красноармейском и Калининском районах (далее - управление) обратился в арбитражный суд с заявлением к предпринимателю без образования юридического лица о привлечении к административной ответственности по статье 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением суда от 15.08.2005 заявленные требования удовлетворены на том основании, что материалами дела подтверждается факт совершения предпринимателем административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Довод заявителя кассационной жалобы о том, что без проведения экспертизы управление не может установить подделку, неоснователен. Из материалов проверки усматривается и предпринимателем не оспорено, что реализуемые им товары имели явные признаки подделки. На них отсутствовали установленные официальным производителем обязательные для товаров данного вида подвесные этикетки с информацией об артикуле, размере, названии модели, восьмифлаговый лейбл, использовались молнии неизвестного производителя, тогда как компания "Adidas" использует только молнии компании "YKK". Выполнение вышивки на изделиях отличалось низким качеством (не выполнена обрезка нитей, точки обязательного соприкосновения логотипа и слова "Adidas" отсутствовали).

При очевидности несоответствия качества товара фирменному качеству необходимость в использовании специальных познаний для установления факта подделки реализуемой предпринимателем продукции и проведении экспертизы отсутствовала.

 

Date: 2015-09-02; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию