Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кулинарный словарь





Прикрепите лист разлинованной бумаги к холодильнику и сверху напишите «Кулинарный словарь». Пусть ребенок записывает на нем названия блюд, а также навыки,. которыми он постепенно овладевает. Первым напишет слово «кулинария», которое входит в название заголовка. Затем, по мере того как вы используете разные способы] приготовления пищи, время от времени объясняйте ребенку значение отдельных новых слов, а он при этом пусть помогает вам готовить. После того как блюдо будет готово, он должен записать новые слова. В конечном итоге? его список может выглядеть так: «Резать кубиками, суфле, чистить, варить яйцо, сбивать белки, тушить, глазурь». Конечно, нельзя забыть такое слово, как «размораживать».

Когда ваш ребенок повзрослеет и постигнет не только слова, но и само кулинарное искусство, возможно, вам придется уступить ему место на кухне.

Счет

Кухня — отличное место для постижения основ математики с помощью такого учебного пособия, как сухие завтраки. Положите в три пластмассовые чашки сухие завтраки разного типа. Лучше, если одни кусочки будут фигурными, другие — в виде маленьких квадратиков, а третьи, например, кукурузные хлопья. Теперь предложите ребенку задание по математике. Сначала он должен положить в чашку четыре фигурных кусочка. Затем, в зависимости от возраста, можно попросить добавить, например, еще пять квадратиков или к четырем фигурным кусочкам добавить три квадратика и два кусочка попкорна, а в конце подсчитать общее количество. Если взять из чашек по одному кусочку каждого вида, то есть от девяти отнять три, сколько останется? Все задачи должны соответствовать уровню развития ребенка.

ГЛАВА 8. ДОМАШНИЕ ДЕЛА

Свой цвет

Вывери работу

В четыре руки

Повесь одежду

Приведи в порядок

Date: 2015-09-02; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию