Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Взбей пену





У малышей, пожалуй, самый любимый предмет на кухне — это венчик. Налейте в миску воды, добавьте немного жидкого мыла и поставьте в раковину. Пододвиньте к раковине стул, наденьте ребенку фартук, закатайте рукава, и вы увидите, с каким восторгом он будет взбивать огромную мыльную пену. Если малыш начнет терять интерес к этому занятию, добавьте в воду другие вещества — соль, сахар и несколько капель пищевой краски.

Перенеси предмет щипцами

Двигательная активность ребенка развивается достаточно быстро. По мере того как у малыша вырабатывается координация движений, он все больше будет ощущать потребность (в действиях, при которых может использовать ее, и он всегда ^радостью готов продемонстрировать вам это. Если малыш уже достаточно ловок, ему понравится игра со щипцами.

Разложите на кухне несколько коробок (или тарелок), поставьте одну на стол, другую на пол, третью на стул и т. д. В каждую из них, кроме одной, поместите какой-нибудь небольшой твердый предмет (например, кубик, батарейку, пластмассовую или резиновую игрушку, пустую катушку). Дайте ребенку щипцы и объясните, что цель игры состоит в том, чтобы с их помощью перенести все предметы в пустую коробку. Проследите, сможет ли он сделать это, ничего не уронив.

Чем чаще малыш будет играть, тем лучше у него будет получаться. Затем усложните задачу: положите в коробки более мелкие предметы — замените кубик кусочком сахара, игрушку — кольцом и т. д. Кроме того, можно увеличить расстояние между коробками. Включив кухонный таймер, сравните, кто из вас двоих быстрее справится с заданием, или попробуйте заняться этим вместе с остальными членами семьи.

Полезный совет

Степень сложности игры зависит от вида щипцов. Переносить предметы щипцами для льда, с ложечками на концах, проще, чем обыкновенными кухонными, имеющими плоские концы. Щипцами для жаркого, с широким основанием, играть еще легче. Пусть ребенок начинает с самых простых упражнений и по мере приобретения навыков переходит к более сложным заданиям.

Date: 2015-09-02; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию