Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препятствие





Описание:
8.22.1 - 8.22.3 «Препятствие».
Обозначают препятствие и направление его объезда. Применяются со знаками 4.2.1 - 4.2.3.

Тема 3: Знаки особых предписаний (20 мин)

Плакаты 4 и 5

Описание:
Знаки особых предписаний вводят или отменяют определённые режимы движения.

5.1 Автомагистраль

Описание:
Дорога, на которой действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения по автомагистрали.
Данная дорога является наиболее скоростной.
Особенности:

На автомагистрали запрещается:
1. Движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, и иных механических т. с., разрешенная скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч.
2. Движение грузовых автомобилей, р. м. м. которых более 3,5 т, далее 2-й полосы.
3. Остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаком 6.4 “Место стоянки” или 7.11 “Место отдыха”.
4. Разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы. Будьте осторожны в этих местах, от этого пункта могут отступать т. с. со спец. сигналами, а также оборудованные проблесковым маячком оранжевого цвета (дорожные, коммунальные и др. машины).
5. Движение задним ходом.
6. Учебная езда.
Знак 5.1 устанавливается в начале автомагистрали и может после въездов на нее.

5.2 Конец автомагистрали

Описание: Указывает конец автомагистрали, обозначенной знаком 5.1.
Особенности:
Устанавливается в конце автомагистрали и в начале съездов с нее.

5.3 Дорога для автомобилей

Описание:
Дорога, предназначенная для движения только автомобилей (без ограничений), автобусов и мотоциклов.
Особенности:
На данную дорогу распространяются все требования раздела ПДД “Движение по автомагистралям”. Что запрещено на дорогах, обозначенных знаком 5.1, запрещено и на дорогах, обозначенных знаком 5.3.
Перед боковыми въездами на дорогу, обозначенную знаком 5.3, устанавливается знак 5.3 с одной из табличек 8.3.1, 8.3.2, 8.3.3 “Направления действия”.

5.4 Конец дороги для автомобилей

Описание: Указывает конец дороги, обозначенной знаком 5.3 “Дорога для автомобилей”.

5.5 Дорога с односторонним движением

Описание:
Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении.
Особенности:
Зона действия знака: до знака 5.6 “Конец дороги с односторонним движением”.
Разрешенные направления: прямо, налево, направо. В практике необходимо помнить, что на дорогах с односторонним движением остановка и стоянка разрешены не только с правой стороны дороги, но и с левой, по ходу движения автомобилей, при этом на такой дороге должно быть не менее двух полос для движения. Грузовым автомобилям, р.м.м. которых более 3,5 т, разрешается остановка с левой стороны дороги только для погрузки и выгрузки груза. Необходимо также знать, что в тех случаях, когда отсутствует горизонтальная разметка, делящая проезжую часть, дорогу на количество полос для движения, мы сами мысленно делим ее ширину на количество полос для движения, тем транспортным средством, которым мы управляем, при этом необходимо, чтобы мысленная полоса для движения была достаточной по ширине для беспрепятственного передвижения вашего автомобиля.

5.6 Конец дороги с односторонним движением

Описание:
Указывает конец дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5 “Дорога с односторонним движением”.

5.7.1 5.7.2 Выезд на дорогу с односторонним движением

Описание:
Применяются для обозначения выезда на дорогу с односторонним движением и устанавливаются перед всеми боковыми выездами на такую дорогу.
Особенности:
Стрелка указывает направления движения на дороге с односторонним движением. Пересечение дороги с односторонним движением не запрещается.
На перекрестке, перед которым установлен знак 5.7.1, запрещается поворот налево. Разворот не запрещается.
На перекрестке, перед которым установлен знак 5.7.2, запрещается поворот направо. Разворот не запрещается.

5.8.Реверсивное движение

Описание:
Начало участка дороги, на котором на одной или нескольких полосах направление движения может изменяться на противоположное.
Особенности:
Направление движения на противоположное может изменяться с помощью реверсивных светофоров. Зона действия: до знака 5.9 “Конец реверсивного движения”.

5.9 Конец реверсивного движения

Описание: Отменяет действие знака 5.8 “Реверсивное движение”..

5.10 Выезд на дорогу с реверсивным движением

Описание:
Знак применяется для обозначения выезда на дорогу с реверсивным движением и устанавливается перед всеми боковыми выездами на такую дорогу.
Особенности:
Водители, поворачивающие на дорогу с реверсивным движением, обозначенную знаком 5.10, должны двигаться по крайней правой полосе. Перестраиваться разрешается только после того, как водитель убедится, что движение в данном направлении разрешается и по другим полосам.

5.11 Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств

Описание:
Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств (трамвай, троллейбус, автобус) осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку движения транспортных средств.
Особенности:
На дороге с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенной зн. 5.11, запрещается движение и остановка других транспортных средств на этой полосе. Маршрутные транспортные средства, едущие по такой полосе в светлое время суток, должны включить ближний свет с целью обозначения движущегося т. с.

5.12 Конец дороги с полосой для маршрутных транспортных средств

Описание:
Отменяет действие знака 5.11 “Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств”.

Date: 2015-09-02; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию