Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Введение является третьей страницей курсовой работы, номер на странице проставляется в нижней части страницы посередине





Введение является третьей страницей курсовой работы, номер на странице проставляется в нижней части страницы посередине. Введение должно содержать следующую информацию:

· обоснование актуальности темы;

· цель курсовой работы;

· задачи курсовой работы;

· объект и предмет курсовой работы;

· степень научной разработанности темы;

Актуальность — обязательное требование к любой
научной работе. Умение выбрать и обосновать актуальность тематики курсовой работы позволяет судить о профессиональной подготовленности студента.

Чтобы сообщить читателю научной работы о разработанности выбранной темы, автор приводит список авторов, научные труды которых посвящены тематике исследуемой проблемы.

Другими словами, актуальность – это ответ на вопрос, почему студентом выбрана именно эта тема для написания курсовой работы, что важного и необходимого содержит в себе изучение этого вопроса.

Формулировка цели подразумевает конечный результат, который студент планирует достичь при написании курсовой работы. Как правило, цель предполагает анализ какой-либо проблемы и разработку практических рекомендаций по совершенствованию чего-либо.

На основе цели формулируются задачи (как правило, не меньше пяти); обычно это делается в форме перечисления (изучить…, описать…, установить…, выявить…, проанализировать… и т.п.). Формулировку задач необходимо делать как можно более тщательно, поскольку описания их решения должно составить содержания глав (параграфов) курсовой работы. Обязательным элементом введения является формулировка объекта и предмета исследования. Объект – это явление, на которое направлена исследовательская деятельность студента. Предмет исследования – это планируемые к исследованию конкретные свойства объекта. Именно предмет исследования определяет тему курсовой работы, которая обозначается на титульном листе как ее заглавие.

Введение не следует перегружать общими рассуждениями, в данном разделе должны содержаться те сведения, которые непосредственно относятся к теме работы.

 

Структура первой главы курсовой работы:

Теоретические и методические (методологические) основы исследуемой проблемы;

В данной главе необходимо оценить степень изученности данной проблемы в различных источниках, изучить понятийный аппарат в исследуемой сфере, дать характеристику различных точек зрения по исследуемому вопросу, исследовать влияние на изучаемую проблему временного фактора, провести анализ методов (методик) исследований в данной области. В конце данной главы следует представить обобщающие выводы, также могут быть приведены экономические категории, показатели, критерии, которыми будет оперировать автор при анализе изучаемой проблемы.

Date: 2015-09-02; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию