Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние (Г. Бомонт) - 15. 03. 1964 бомонт, техас, США





 

1 Наш Небесный Отец, сегодня мы поистине благодарны, что ещё раз имеем честь стоять за кафедрой, возвещать неисследимое богатство Иисуса Христа гибнущему миру, который без Бога, без Христа, безнадёжен, без надежды на то, чтобы уйти с Иисусом, когда Он придёт. И мы стараемся, Господь, представить народам Иисуса Христа. И сегодня, когда мы собрались здесь, пусть Святой Дух проговорит и согреет наши сердца, и ободрит нас на пути; пусть больные исцелятся и грешники получат спасение, а разочарованные пусть получат ободрение. И пусть вся слава и честь достанутся Богу, и да будут отданы Его Имени, потому что такова наша цель. Ибо мы просим об этом во Имя Иисуса. Аминь.

Садитесь, пожалуйста.

2 Я очень рад, что снова нахожусь сегодня здесь, в Бомонте. И обычно я бываю уставшим. Я с самого рождества постоянно в разъездах. В основном я устаю не оттого, что проповедую — это видения меня изнуряют. Наш Господь обернулся и сказал нечто одному человеку, и уже Его оставила сила. От одного видения у пророка Даниила, он сказал, что у него много дней болела голова. Так что такие…такие вещи невозможно объяснить. Мы просто знаем, что это так; и лучше всех об этом знают те, с кем это случалось. Вот, однако мы счастливы. Дело в том, что я стараюсь использовать пророческий дар для евангелистического труда, но так не очень получается. Это слишком трудно. Так что…

3 Но я хочу сказать вот что: когда окончится мой путь, и когда в последние дни поднимется этот город, и если…это поколение, я не хочу, чтобы на мне была чья-то кровь. Я хочу быть чистым от крови всех. И я изо всех сил старался показать это (то служение, которое Господь дал мне) по Писанию, всевозможными способами. И я знаю, что Святой Дух по Своей благодати даёт мне жить этим настолько, что вряд ли можно к чему-то придраться.

 

4 Я признателен брату Пэрри Грину и вот этим братьям, которые приложили все усилия для того, чтобы эти собрания прошли успешно. Если кто-нибудь из этого города в этом поколении окажется погибшим, то вины на этих ребятах точно не будет, потому что они пошли на всё, чтобы успешно провести их: кормили людей, устраивали их на ночлег, и…и по телевиденью, повсюду, просто брали деньги из своего кармана и бескорыстно вкладывали их в дело, чтобы… Они знали, что такие…такие массы людей не могли бы сами профинансировать такого рода собрания, поэтому они взяли и оплатили всё из своего собственного кармана.

5 Так что я считаю, что это чудесно, когда есть такие целеустремлённые люди. По-моему, в 11-й главе Евреям сказано: “…которых весь мир недостоин”. И они пошли на рисковое дело в такое время, когда это служение стало настолько непопулярным среди тех многочисленных людей, которым следовало бы в это поверить. Тех, кто…

6 Об этом постоянно идёт речь, но когда что-нибудь происходит, тогда люди не могут этого увидеть. Но так должно быть, и всё. Просто нужно выпрямить плечи и идти вперёд, зная, что… Вспомните, до вас было то же самое. Они точно так же маршировали тем путём. Люди никогда не узнавали час посещения. Не узнали ни одного из пророков.

7 Иисус сказал: “Вы уложили их в гробницы. Сейчас вы украшаете их гробницы, а сами и загнали их туда. Кого из посланных Богом вы не гнали и не убили?”

 

8 Давайте возьмём и посмотрим, что было после тех времён: просмотрим времена Мартина Лютера и дальше, Иринея и святого Мартина, и все века — было то же самое. Даже с Ионой…с Жанной Д’Арк, пророчицей Господней.

9 Эх, католики, эта женщина видела видения и всё такое, и рассказывала их, и они исполнялись, точно как она говорила, а вы что сделали? — Вы сожгли её на костре как ведьму. Примерно через двести лет вы очнулись и поняли, что вы наделали. Конечно, они “раскаялись” — выкопали тела тех священников, которые её сожгли, и бросили их в реку. Ну и “раскаяние”. Они не смогли…

10 Они утверждают, что святой Патрик был римским католиком. Любому, знающему историю, известно, что это ложь. Он вообще категорически не соглашался с папой римским, никогда не ходил к… Он вообще в это не верил. Его звали Сакет, а не святой Патрик. Но когда он уже давным-давно умер, и вы убили тысячи его детей, его школы… Он не разрешал, чтобы в его школах было распятие или что-нибудь такое; они до сих пор стоят сегодня в Северной Ирландии — то же самое. Он…он не позволял, чтобы это проникало в его школы; сказал, что люди будут смотреть на образы, а не на то, на что он хотел направить их взор. У него была сила Святого Духа. Он говорил языками. У него были великие чудеса и знамения. А почему сегодня в церкви это не проповедуется? Видите?

 

11 И все подобные люди — их узнавали только тогда, когда их уже не было, они были мертвы, вот тогда мы берёмся строить им гробницы. Это правда, что мы живём в…

12 Церковь всегда живёт в отблеске света других времён. И притом… Отблеск — это световой обман. Что такое отблеск? — Это как мираж на дороге. Солнце светит вниз и создаёт мираж. Кажется, что это вода, но это…до неё никогда не дойдёшь, её там нет. Таким же образом люди поступают и сегодня. Наобещают чего-нибудь в далёком будущем или того, что было давным-давно, или очень высоко, но достичь этого — они не достигают.

13 Я так благодарен, что наш Бог — Он не такой Бог. Он вчера, сегодня и во веки тот же. Для нас это становится достижимым, когда мы в это верим. Это всегда доступно — всё, что обещано на этот период. Это нелегко, однако я…мы всё равно должны идти вперёд, веруя.

14 И я очень благодарен за ваше тесное сотрудничество здесь, в этом городе.

 

15 Я был здесь много лет назад с моим старым другом, братом Босвортом и Реймондом Ричи, и сюда приезжало много братьев. Я по-прежнему верю в то же самое Евангелие. У меня ничего не изменилось, всё то же самое. Но, понимаете, тогда шло пробуждение. А где нет пробуждения, там просто ничего невозможно сделать.

16 Это служение продвинулось намного дальше. Тогда оно всего лишь говорило о том, что придёт вот это. Кто из вас это помнит? Конечно, помните. И как оно было предсказано, точно так и пришло.

17 В те времена я брал и возлагал на людей руки, я передавал вам, что Он мне говорил, и именно так всё и происходило — точь-в-точь. Это всегда оказывалось правдой, во всех случаях до единого, так что это непременно исходит от Бога. Никто не стал бы в этом сомневаться. Но, понимаете, пробуждение-то закончилось.

18 От одного твоего присутствия: выходил к людям, люди просто вставали с раскладушек и носилок, и начинали ходить. Просто возлагал на них руки — ого, они летели как на крыльях. Я видел такие очереди, когда в очереди проходило по четыреста-пятьсот человек: глухие, немые, слепые, с косоглазием, и они все до одного были исцелены — каждый из них.

19 Попробуй сегодня! Видите? Нет огня. В Риме, когда в храме Весты гаснул огонь, люди расходились по домам. Понимаете? Сейчас уже нет огня пробуждения, нет движущей силы. Понимаете? Это… В том-то и дело.

20 Пройдёт время, если этот мир ещё будет существовать, люди опять начнут жить в отблеске. Понимаете? И таким образом происходило всегда — это прошло, а они даже не заметили, и то поколение должно быть судимо за то, что они упустили, что они так этого и не увидели.

 

21 Иисус Христос жив и сегодня. Он ходит сейчас здесь с нами. Он вездесущий. “Где двое или трое собраны во Имя Моё, там и Я посреди них”. Поверьте в это, хорошо? [Собрание говорит: “Аминь”.—Ред.]

22 Надеюсь, что, если Господь замедлит, мне когда-нибудь удастся приехать и побыть у вас ещё раз. Если я больше с вами не увижусь, когда я встречусь с вами там перед судилищем Христовым, где мы все встретимся, запомните, я говорил вам Истину. Когда я встречусь с вами Там, я по-прежнему буду Её говорить. А до тех пор пусть Господь обильно вас благословит.

23 Молитесь за меня. Я нуждаюсь в ваших молитвах. Я уже не такой молодой, каким я был тогда. Прошло уже лет двенадцать-четырнадцать.

24 И кто-то на днях меня спросил, сказал: “Брат Бранхам, сколько тебе лет?”

25 Я ответил: “Недавно стукнуло двадцать пять”. Хм-хм. Я сказал: “То есть, двадцать пять лет назад мне столько стукнуло”. [Брат Бранхам смеётся—Ред.] И я… Вы не… Это чувствуется. Человек только…

 

26 Когда вы родились, вы начали расти, как зажжённая или…свеча. Вы зажглись, но вы растёте примерно до двадцати двух-двадцати трёх. Как бы вы хорошо за собой ни следили, с того времени вы начинаете умирать, и вы постоянно угасаете, угасаете, пока полностью не погаснете.

27 Однажды в “Киванисе” я спросил, когда проповедовал, я сказал: “Я хочу, чтобы кто-нибудь…”

28 Один врач сказал мне, говорит: “Я не могу поверить в весть о Христе, потому что я не могу поверить в девственное рождение”. Он сказал: “Я не верю, что такое бывает”.

29 Я сказал: “Естественное рождение для меня ещё таинственнее девственного рождения”.

30 Если посмотреть, как происходит естественное рождение, и как всё решается (когда она оплодотворена), которая яйцеклетка, ведь там тысячи зародышей и тысячи яйцеклеток! Не то, что первые две встретились — и всё, но, может быть… Вы скажете: “Ну, если… Две передние”. О-о, нет. Понимаете? Он будет стоять. Один (зародыш) появится с самого конца спермы, с этой стороны, а от яйцеклетки посередине будет зависеть, родится девочка или мальчик, брюнет, рыжеволосый, голубоглазый, или каким он будет. Некто принимает это решение. Все остальные погибают.

31 Как таинственно видеть работу Божью, а потом видеть, как люди с таким ограниченным разумом, как мы, ещё отрицают Его великие дела!

 

32 Этот человек сказал мне… Ну, он не мог поверить ничему, что невозможно доказать научно.

Я спросил: “Вы верите, что у вас есть душа?”

Он ответил: “Конечно”.

33 Я сказал: “Тогда научно докажите мне, что она у вас есть”. Хм, хм-хм. Я спросил: “Вы…вы верите, что существует такое, как любовь?”

Он сказал: “Конечно”.

Я спросил: “Вы любите свою жену?”

“Да”.

34 Я сказал: “Тогда научно покажите мне, какая часть вас является любовью. Я хочу её купить. Я схожу в тот магазин, где её продают. Мне она нужна в большом количестве. Я хотел бы купить любви”. Видите?

35 Всеоружие Божье сверхъестественно: любовь, радость, мир, долготерпение, смирение, кротость, терпение и Святой Дух. Видите? Все доспехи верующего — это взирать на невидимое, верить в сказанное. Понимаете? То, во что вы верите, не увидишь. Понимаете? Вы не…вы в любом случае этого не видите. Вы смотрите своими глазами, а видите-то своим сердцем. Понимаете? Смотрите на что-нибудь, говорите: “Я просто не вижу этого”, — вы имеете в виду, что вы этого не понимаете. Видите?

 

36 Так что я поставил ему вопрос таким образом, говорю: “Если бы у меня был кувшин с водой, и я поставил бы здесь стакан, и я начал бы выливать воду из этого кувшина в стакан, и он наполнился бы до половины; а потом я продолжал бы лить воду дальше, и тогда она начала бы убавляться — скажите мне с научной точки зрения, куда девается вода”. Видите, видите?

37 Я сказал: “Когда мне было шестнадцать, я ел ту же пищу, которую ем и сейчас: бобы, хлеб, картошку, мясо”. Я сказал: “Каждый раз, когда я ел, что происходило? — Создавались кровяные клетки. Я постоянно становился крупнее и сильнее. А когда мне исполнилось примерно двадцать два года… Сейчас я питаюсь больше и лучше, чем тогда, потому что тогда мне нечего было есть. Так что я питаюсь больше и лучше, чем раньше — теперь же я старею и слабею. Однако от этой пищи создаются кровяные клетки. Я постоянно обновляю жизнь и при этом постоянно иссякаю”. Таков уговор, мы его исполним, то есть встретимся с Богом. Верно. Мы будем…

38 Бога невозможно доказать научно. Богу вы просто верите и всё, и вы верите Ему согласно Его Слову.

 

39 Так вот, в этот полдень я хочу поблагодарить каждого из вас в отдельности: эту милую сестричку там, за…за пианино, вот эту здесь, и всех вас, прихожане, служители, каждого из вас — благословит вас Господь.

40 Ни тёмная ночь, ни дождь проливной не помешали бы, я помог бы вам, если бы смог. Я раньше говорил, что смогу к вам приехать, но теперь слишком много таких. Это… Я весь мир объездил (понимаете?), и они повсюду. Но вы просто позвоните мне или напишите мне письмо, я пошлю вам молитвенную ткань, сделаю всё возможное — всё абсолютно бесплатно. За это не надо никаких денег. Понимаете?

41 Я старался, чтобы мои собрания оставались такими, чтобы я мог приехать туда, где у людей вообще нет денег. Я тут недавно проводил собрание в одной скинии, в которой вмещалось только двадцать человек — два вечерних собрания. Там было ужасно, градусов десять ниже нуля, но Господь послал меня туда, и произошли великие вещи.

42 У меня нет…у меня нет больших программ — радио, телевизионных, всего остального. У других братьев это есть. Наверно, это умные, интеллектуальные люди. Они умеют это делать, и Господь дарует это. Как Орал Робертс и такие мужи, которым необходимо получать тысячи долларов в день, иначе у него работа не будет идти, и всё это для доброго дела. Но это не моё.

 

43 Я хотел бы, чтобы моё [служение] оставалось скромным и смирённым, куда бы я ни поехал, и куда бы Бог ни позвал меня. В таком случае меня ничто не держит. Я просто собираюсь и еду, куда бы то ни было. Таково моё служение.

44 Молитесь за меня, чтобы Господь помог мне хранить веру и не оглядываться назад, а смотреть вперёд, куда я направляюсь. Не смотреть туда, где я был, а смотреть туда, куда я иду. “Забывая всё то, что в прошлом, мы стремимся к цели вышнего звания во Христе”.

45 Сегодня я хочу прочитать из Божьей Библии. Выбрал коротенькую тему, потому что я обещал вам, что я сегодня приеду и буду молиться за больных. Все те, у кого молитвенные карточки, и те, кто хотят, чтобы за них помолились, будут…мы это сделаем. И я всегда стараюсь выполнять свои обещания.

 

46 Так вот, кто-нибудь… Когда вы говорите, что…говорите: “Ну, ты же обещал быть там-то”…

47 Я не сомневаюсь в том, что сегодня я якобы должен быть в четырёх-пяти городах Соединённых Штатов, где кто-то сказал, что я там буду. Я же сам не говорил, что я там буду. Но они так говорят (понимаете?), пишут об этом в газете. И они постоянно звонят домой: “В чём дело?” Говорят жене или кому-то из работников в офисе: “Ведь он должен быть здесь. О нём тут дали объявление. В газете есть объявление”. Я даже и не знал об этом. Это не моя вина. Я отвечаю только за свои собственные слова.

 

48 Итак, сейчас я хочу, чтобы мы все снова встали, если вы не против, для прочтения Слова.

49 И мы постараемся закончить примерно через час, если Господь позволит, чтобы вы сегодня вечером пошли в церковь отдохнувшими. И мы проводим эти собрания в воскресенье днём для того, чтобы никого не уводить из ваших церквей. Люди, желающие, чтобы за них здесь помолились, больные и страдающие — нам всегда удаётся помолиться за них, тогда это не мешает вашему служению.

50 Неважно… Очень часто я сог-…не согласен с определёнными людьми, и они не соглашаются со мной. Но если нет терпимости и желания улучшить отношения и так далее, тогда я…я ничего не стану об этом говорить. Если я не согласен с человеком до такой степени, что не могу обнять его и от всего сердца осознавать, что он — мой брат, тогда мне не следует с ним разговаривать. Верно. У нас должно быть такое отношение.

 

51 Так вот, кто хочет открыть Библию, откройте Исайю, 6-ю главу. Сегодня я хочу прочитать оттуда для заключительного служения, взять тему.

Date: 2015-09-02; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию