Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия сотрудников органов внутренних дел





1.3.1. В случае выявления сотрудником внутренних дел фактов пренебрежения нуждами ребенка (родители или законные представители не обеспечивают доступа в жилое помещение сотрудника органа внутренних дел при проведении профилактических мероприятий, не обеспечивают условий для оказания своевременной медицинской помощи, посещения ребенком образовательных учреждений) сотрудник органа внутренних дел в течение 10-ти дней устанавливает причины выявленных нарушений, и предупреждает родителей (законных представителей) об ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей (форма приложения 3).

1.3.2. В случае если родитель (законный представитель) не принимает мер к устранению нарушений сотрудник органа внутренних дел рассматривает вопрос (при наличии оснований) о привлечении родителей или законных представителей к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ, направляя административный протокол в районную КДН и ЗП для рассмотрения. В случае отсутствия оснований привлечения родителей или законных представителей к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ сотрудник органа внутренних дел в течение 1-го рабочего дня сообщает о факте пренебрежения нуждами ребенка специалисту муниципальной КДНиЗП или специалисту по выявлению, направив сигнальную карточку по форме согласно приложения 4.

1.3.4. В случае если сотрудником органа внутренних дел выявлен факт проживания ребенка отдельно от родителей (законных представителей), в том числе факт проживания с родственниками, не являющимися законными представителями ребенка, сотрудник внутренних дел в течение 1-го рабочего дня сообщает о данном факте в органы опеки и попечительства над несовершеннолетними, направив сигнальную карточку по форме приложения 4.

1.3.5. При поступлении в орган внутренних дел от субъектов профилактики информации о пренебрежения нуждами ребенка, регистрирует сообщение, проводит в установленном порядке проверку, о результатах которой сообщает заинтересованным лицам.

Date: 2015-09-02; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию