Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знания или опыт. .





То, что сегодня происходит в мире, кардинально отличается от того, что происходило в конце 20 и впервые годы 21 века. В те времена, приходилось тратить очень много усилий, чтобы находить Знания, которые как правило на дороге не валялись, в книгах не писались, а эпоха интернета только начинала зарождаться. Соответственно появилось мнение, что Знания – это очень-очень важная вещь и когда, наконец в силу вступил интернет, с огромным количеством «халявной» информации, люди с головой ушли в океан Знаний. Но вот ведь незадача! Знаний в голове все больше и больше, а жизнь не становится лучше! Очередная книга или пройденный семинар не делает жизнь другой, более интересной и насыщенной. Человек становится начитанным, умным, всезнающим, но продолжающим вести тот же образ жизни: те же друзья, работа, проблемы…

На помощь сложившейся ситуации кинулись бизнес-тренера, которые все расставили по своим местам сказав: - «Знания не имеют значения - главное Опыт! Не важно, что ты знаешь - важно, что ты умеешь!» Кстати, благодаря этому, в обществе постепенно стала пропадать «мода» на второе и третье высшее образование. Молодежь стала просто идти на «заочку», при этом спеша наработать свой Опыт! Но… опять ловушка! Давайте посмотрим на жизнь «опытных» людей… Человеку может быть 40-50 лет, вроде бы Опыта выше крыши, но он также не знает, как сделать свою жизнь лучше. А самое страшное, что он уже и не хочет знать…. Он уже сдался! Да, он имеет большой жизненный и профессиональный Опыт, но этот Опыт теперь только мешает ему сделать шаг в новом направлении, по другому взглянуть на мир….

Так, что же на самом деле имеет значение!? Имеет значение только единственная вещь – Изменения! Но проблема заключается в том, что как правило, у человека активные Изменения заканчиваются в возрасте 25 лет. До этого возраста они идут естественным путем – окончил школу, поступаешь в институт, окончил институт, устраиваешься на работу. Затем заводишь семью, потом детей и…. все!.... Естественные изменения заканчиваются…. Дальше человек в лучшем случае, совершенствует себя только в профессиональной сфере. Т.е. внутреннее развитие человека как личности у многих останавливается в районе 25 лет. Вкусы, привычки, взгляды на вещи, на мир в целом, все это теперь переходит из года в год практически в неизменном виде. Если только жизнь не даст сильного «пинка» сзади.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша жизнь менялась, а не превращалась в «День сурка» (между прочим, в этом фильме очень четко показано, что необходимо сделать чтобы из этого дня выйти), вам необходимо изменяться самому. И если Знания, которые вы вкладываете в свою голову, не меняют вас – это бессмысленные Знания, если Опыт накопленный годами, не меняет окружающее вас пространство – это пустой Опыт!!! Оглянитесь на свою жизнь! Если вы прожили год и все в вашей жизни продолжает находиться на тех же самых местах, то это значит, что все что вы прочитали, изучили, перевели в опыт - не дало никаких результатов!… И с этим надо что-то делать!

Меняйтесь! Каждый год, каждый месяц, каждый день! Только когда Вы управляете процессами Изменения Себя – жизнь становится лучше, счастливее, ярче!!!

 

Быть Шустриком

Иногда встречаются люди, которые за чтобы не взялись, очень быстро добиваются удивительных результатов. Легко поднимаются по карьере, открывают свой бизнес, с начала в одной сфере, потом в другой и всё прекрасно работает, развиваясь как по волшебству. Со стороны создается впечатление, что это очень просто и легко, материальные блага просто идут к этим людям в руки и возникает вопрос, какими качествами они обладают и что необходимо развивать в себе, чтобы прийти к таким же результатам.

Очень часто это качество называют Предприимчивость, только если спросить человека, что это такое, то редко можно услышать внятный ответ. Так что же это за качество такое – Предприимчивость? Если внимательно присмотреться, то можно выделить компоненты, из которых оно состоит: 1. Везде видеть возможности и сразу их реализовывать. Как часто бывает, что человеку приходит предложение, которое могло бы дать ему возможность реализоваться, но человек начинает рассуждать, все очень долго взвешивать и в итоге кто-то другой, из под носа уводит у него эту возможность. А все заключается в том, что правило: «7 раз отмерь, а 1 раз отрежь», не подходит для вас, если вы хотите развивать в себе Предприимчивость. Тут необходимо изучить новое правило: «Шустрики съедают Мямликов», т.е. необходимо научиться быстро реагировать на возникающие вокруг вас обстоятельства… Конечно сложнее научиться видеть возможности, но это всего лишь вопрос направленности вашего внимания. Чем чаще вы думаете о том, как вы могли бы реализовать ваши способности, тем чаще появляются варианты, потому что вы постоянно смотрите на мир через эту призму, заставляя мозг анализировать все, что происходит вокруг вас именно под этим углом.

2. Способность принимать самостоятельные решения основываясь на свою правоту. Речь идет о том, что пока вы находитесь во власти мнений окружающих, то ничего вы не реализуете. Предприимчивость – это способность принимать решения основываясь только на своем мнении, даже если оно абсолютно расходится с мнением окружающих. Вы замечали, что таких людей часто называют «наглыми», именно за то, что они действуют исходя из собственной правоты. Я сейчас говорю о «наглости» ни как о качестве связанным с «хамством», а как о качестве связанным с самостоятельностью в любой ситуации, просто слово «наглость», хоть и очень утрированно, сможет вам помочь представить, о чем я говорю.

3. Кураж и еще раз Кураж. Что это такое? Простыми словами это беспричинная уверенность. Я думаю, что в жизни вам приходилось испытывать это состояние, когда вы не можете объяснить, почему у вас получиться, но внутри вы ЗНАЕТЕ, что сможете это сделать на 100%. Именно в этом состоянии совершаются все великие достижения, будь это спорт, бизнес или игра в карты…

Вот именно эти три составляющих и являются основой Предприимчивости и описывая их, я лишь пытался направить на них ваше внимание, а дальше, если это вам интересно вы найдете информацию, как развивать и увеличивать в себе эти качества. Главное помните, что вокруг вас всегда есть тысячи возможностей, которые могут быть реализованы именно вами, только мы, в суматохе своей жизни не замечаем их, а порой просто не верим в свои силы… А ведь будущее – это смелость первого шага, шага который может изменить всю вашу жизнь!!! Лучше быть Шустриком в мире возможностей, чем Мямликом в мире оправданий и сожалений!

 

Время

Как часто мы задумываемся о времени?... Порой нам кажется, что этот ресурс бесконечен, что наше тело будет жить вечно и об этом говорят наши поступки. Мы постоянно все откладываем на пот0м, на иллюзорное «завтра», которое никогда не наступает. Мы так слепо верим, что именно пот0м, будем уделять время близким, пот0м будем радоваться и наслаждаться, чего-то достигать и реализовывать, пот0м будем…… жить. А время постоянно бежит нам на встречу, вы замечали это? Следующий день бежит нам на встречу, неделя, следующий месяц, год, они бегут прямо на нас и мы не можем их остановить.

Еще вчера вам было 10 и вы искренне «играли» в жизнь, беспечно смеясь и радуясь каждому дню, еще вчера вам было 16 и вы целовались и влюблялись, раскрыв настежь свое сердце, кидаясь с головой в водоворот чувств и эмоций. А затем 25, 30, 40…. И оглядываясь назад, мы с удивлением понимаем, что пролетело это все, как один день, а мы так ничего и не успели. И начинаем оправдывать себя, мол, не подвернулось возможности, не было подходящей ситуации, чтобы что-то начать делать, что-то изменить… Но эти оправдания ничего не дают…

Дело в том, что нет такого: «подходящий момент» или «благоприятная возможность», есть лишь Намерение – внутренне принятое решение что-то сделать, кем то стать. И под это решение вы уже ищите возможности, и они появляются, всегда появляются, спросите у тех, кто это уже проходил. А вот если Намерения нет, то и ничего не произойдет, время просто «съест» оставшиеся дни, «съест» вашу жизнь и вас вместе с ней. Нет более лучшего момента, чем СЕГОДНЯ! Хотите бросить курить, делайте это СЕГОДНЯ, хотите что-то изменить в личной жизни, делайте это СЕГОДНЯ, вы так долго о чем-то мечтали, делайте шаг СЕГОДНЯ, потому что, завтра, не наступит НИКОГДА!!!

Ведь время – это такая «программа», которая просто не позволяет человеку сидеть на месте, она всеми способами подстегивает его, своей скоротечностью, указывая на это всеми способами, даже отражением в зеркале, но люди все равно умудряются «засыпать» в этом скоростном потоке. Но необходимо проснуться, обязательно проснуться, потому что все, что происходит вокруг вас – это жизнь…, причем ваша жизнь и сколько ее там впереди, неизвестно никому.

Так проживайте день, как будто он последний, наполняйте его всеми красками, которыми способны наполнить, делайте все на столько безупречно, насколько это возможно, чтобы вспоминая, не приходило мысли, что я мог бы прожить этот

день лучше… Вдыхайте каждое мгновение, пусть каждая ваша минута будет наполнена «Жизнью», и тогда оглядываясь назад вы никогда не будите сожалеть, ведь вы прожили свое Прошлое в полноценном и счастливом Сейчас…!

 

Date: 2015-09-02; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию