Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Океан информационных иллюзий





В настоящий момент идет огромный штурм по сознанию людей. Это происходит не только за счет СМИ, которые закидывают человека «негативом» называя его правдой жизни, но и со стороны так называемых «духовных» источников. Все наверное слышали, читали о том, что пришло время "перемен" и людям открываются знания об устройстве вселенной, о самом себе и о смысле жизни в целом. Да, это так, но… Эти знания просто потонули в объеме информации, которая «хлынула» на человека.

И что произошло!?.. Появилось невероятно огромное количество людей, которые стали «космонавтами», погружаясь в самые дебри различных учений и при этом, считая себя новоиспеченными «гуру», которые все знают и докопались до истины. На самом же деле, они еще дальше ушли от развития, чем были до этого, попав в иллюзорный мирок и поверив в его реальность. А самое главное, остановившись в поиске, потому что появилось ложное чувство всезнания, они не могут изменить ничего в своей жизни. Только куча мудрых слов и цитат в голове, а на деле никакой реализации нет.

Изучая источники информации необходимо включать анализ, хотя бы простейший, кто автор, чем он занимается в жизни, а прочитав его книгу, спросить себя, какую цель ставил человек «раскрывший» вам очередную истину. Иногда берешь в руки очень раскрученный экземпляр, по всему интернету ролики, куча фанатов рассылающих фрагменты или электронные копии, и начинаешь искать информацию об авторе. И что?... А ничего… Вообще ничего о нем нет! Вся биография на первой странице его книги и всё! Так кто же на самом деле источник… И для чего эти книги так раскручиваются.

Надо понять одну простую вещь, сегодня эзотерическая тема очень популярна, это можно сказать очередная мода, сменившая психологические направления и это открытый информационный канал, через который можно такого людям «навешать», что они, попав в эту «коробочку», вообще забудут про то, что они еще люди, и до «просветленных» мастеров им работать и работать, да еще и не одну жизнь.

Все над чем необходимо трудиться всегда перед нами: это все ситуации, которые с нами происходят, это наши отношения с родными и близкими, да и людьми в целом, это реализация нашего потенциала как личности, это умение гармонично общаться со всем миром не натыкаясь постоянно на острые углы… Наша жизнь – это и есть та самая главная книга, которую необходимо научится читать и каждый день она переворачивает страницы на которых отражается наш истинный Путь.

 

Время настало…

Бывает так, что человек внутренне готов к изменениям, он чувствует, что пришло время раскрыть себя и начать новую жизнь, совсем по другим правилам, но старая модель жизни продолжает удерживать его, не давая сделать шаг вперед. Чаще всего сдерживающим фактором является окружение, те люди и ситуации, которые словно цепями держат человека, не позволяя освободиться, реализоваться и стать собой. Человек хочет сменить свою деятельность, а окружение говорит: «Ты, что с ума сошел, не занимайся ерундой, у тебя и так все хорошо, куда ты лезешь, это не твое и т.д.», оно пытается оставить человека в старой модели мира и не отпускает его.

Есть очень хороший пример: Если вы когда-нибудь ловили раков, то вы замечали, что ведро наполненное раками не нужно никогда закрывать, раки не вылезают из него. А знаете почему? Вы понаблюдайте, что происходит…. Если хотя бы один начинает пытаться выбраться наружу, все остальные клешнями начинают тащить его вниз….!!! И всё! Никуда ему не деться. То же самое происходит с людьми, которые решают изменить свою жизнь. И если у человека не хватает уверенности, он сдается и возвращается назад в «ведро».

Уверенность…. Откуда же она берется? А вы замечали, что уверенность, не на чем не основана. У человека уверенного спрашиваешь: «Ты чего такой уверенный?», а он говорит: «А чего мне быть не уверенным, я же будущего не знаю, чего заранее сомневаться, переживать». Спросите такого человека, умеет ли он играть на арфе, знаете, что услышите в ответ: «Не знаю, я еще не пробовал! Вдруг у меня абсолютный слух от природы» Вот так то! А вот человек неуверенный в себе, постоянно говорит: «Как же мне быть уверенным, ведь я же не знаю будущего, а вдруг не получиться, а на арфе я играть не умею, это же так сложно научиться, несколько лет надо потратить……» Чувствуете разницу?! И дело не в арфе..))), здесь вообще не имеет значение, чем человек пробует заниматься, а во внутреннем состоянии.

Почему так важно сейчас, как никогда иметь веру в себя? Да потому что старая модель мира рушиться! Модель в которой Вселенная постоянно «подталкивала» человека вперед, «создавала» условия для развития и можно было не о чем не думать, тебя бы «допинали» до нужной точки, прекращает свое существование. В новой модели, человек начинает обретать Свободу, а Свобода – это Ответственность, которая теперь ложиться исключительно на плечи человека, и если он сам не будет стремиться к развитию, его никто не будет подгонять. Только тех, кто смело делает шаг вперед, не держась за старое, за прошлое, подхватывает Дух и ведет, помогая и подкидывая разные знаки на пути, чтобы быстрее привести человека к осознанности...

Будьте уверенными, представьте, что все плохое, что могло произойти, уже произошло в вашем прошлом, впереди теперь только красивый, позитивный опыт и жизнь, которую вы ждали! Отпустите свою печаль и груз прожитых лет, смелее совершайте свою трансформацию, сейчас самое время стать тем, кто вы есть на самом деле! Меняйтесь и преображайтесь вместе с Миром!

 

Date: 2015-09-02; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию