Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блок поддержки управленческих решений





Механизмы и методы автоматизированной поддержки управленческих решений являются сегодня наиболее важным звеном в системах рассматриваемого типа. На этом этапе важную роль имеет выбор оптимального решения из нескольких конкурирующих вариантов, подготовленных и визуализированных в блоке обработки данных.

Для эффективной работы ПИАС, обеспечения интеграции, анализа и подготовки данных для принятия решений создан Центр управления в ЧС, который решает следующие задачи:

1. Оперативное информационно-аналитическое обеспечение при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций и отображение информации на средствах коллективного пользования.

2. Постоянный прием информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуации и своевременное доведение руководству МЧС и территориальных органов управления МЧС, аварийно-спасательных, поисково-спасательных формирований, центральных и местных органов исполнительной власти распоряжений относительно организации мер предотвращения (смягчение) или ликвидации их последствий.

3. Поддержку стойкого, беспрерывного и оперативного управления дежурными силами и средствами, сбор и обработку оперативной информации о выполнении аварийно-спасательных работ во время ликвидации НС.

4. Работу оперативных групп и оперативного штаба ликвидации ЧС МЧС, поддержку готовности специальных мобильных технических средств для обеспечения деятельности оперативных групп в районах ЧС.

5. Выполнение необходимых расчетов и подготовка предложений руководству МЧС для принятия решений.

6. Информационное обеспечение работы оперативных групп и руководства МЧС во время их выезда на места чрезвычайных ситуаций.

 

Как видно, перечень задач указанного центра целиком рассчитан на возможности ПИАС НС, что должно обеспечить необходимый уровень внимания развитию данной системы.

Date: 2015-09-02; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию