Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кризисный мониторинг окружающей среды





Кризисный мониторинг окружающей среды Одесской области осуществляется путем систематических, более частых и дополнительных наблюдений за количественными и качественными параметрами окружающей среды, устанавливается во время возникновения несанкционированных или аварийных загрязнений и стихийного бедствия, в зонах повышенного риска, в зонах влияния аварий и чрезвычайных ситуаций с целью оповещения, обеспечение оперативного реагирования на кризисные ситуации, принятие решений относительно ликвидации их последствий и защиты населения, экосистем, собственности.

К субъектам кризисного мониторинга Одесской области относятся:

1. организации, учреждения, предприятия, которые осуществляют наблюдение за состоянием составляющих окружающей среды Одесской области, проводят контроль природоохранной деятельности природопользователей;

2. предприятия, учреждения, организации, деятельность которых приводит или может привести к ухудшению состояния окружающей среды;

3. местные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления.

Объектами кризисного мониторинга окружающей среды Одесской области являются все составляющие окружающей среды: метеорологические условия, атмосферный воздух, водные, земельные, биологические ресурсы, рекреационные зоны, территории с особым статусом, наземные и водные экосистемы, антропогенные факторы (места захоронения промышленных и бытовых отходов, ядохимикатов), техногенно-опасные объекты).

В случае возникновения ЧС (выявление высокого уровня загрязнения окружающей среды, вызванного аварией, катастрофой, стихийным бедствием, что создало угрозу здоровью населения, привело или может привести к материальным потерям) информация немедленно передается субъектами мониторинга окружающей среды в управление по вопросам ЧС и гражданской защиты населения облгосадминистрации, органов местной власти, Госуправление экологии и природных ресурсов Одесской области, Одесской областной санитарно-эпидемиологической станции вместе с предложениями о принятии необходимых мер для ликвидации последствий аварии, катастрофы, стихийного бедствия.

Субъектами системы мониторинга окружающей среды Одесской области проводится классификация ЧС - разрабатываются конкретные классификационные признаки, проводится оценка экономических убытков и анализ причин возникновения ЧС, разрабатываются мероприятия и мобилизационные программы по ликвидации ЧС, виновным через прокуратуру выставляются санкции.

В соответствии с уровнем ЧС (общегосударственный, региональный, местный, объектовый) принимаются решения относительно соответствующих руководящих и мобилизационных структур для ее устранения последствий.

 

Date: 2015-09-02; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию