Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Д. Тайны Вселенной





Вообще-то миру незачем особенно беспокоиться по поводу малочисленной секты, которая верит в то, что под нашими черепными коробками обитают невидимые 75-миллионнолетние тетаны. Рано или поздно большинство людей задаются вопросом поисков смысла жизни в огромной Вселенной, хотя обычно эти поиски приводят человека в церковь, к консультанту-психотерапевту или в ближайший ликеро-водочный магазин.

Но когда вместо этого человек стучится в дверь президентского советника по вопросам национальной безопасности, наверное, стоит проверить, в реальном ли мире он живет. Одно из наиболее странных событий, занимающих людей сегодня, - это встреча Сэнди Бергера с двумя главными бриллиантами сайентологического движения - Джоном Траволтой и Томом Крузом. Основатель сайентологии - Л. Рон Хаббард - верил в злобного галактического правителя Ксену, который отконвоировал замороженных тетанов на Тиджиак (более известный как планета Земля), сбросил их в жерла вулканов, распылил их водородными бомбами и отправил их души витать в безграничном пространстве. Похоже, что сегодня вам не удастся разобраться в секретах Вселенной без влияния тетанов, через канализацию просочившегося в Белый Дом, в залы Конгресса и в мрачное сердце Федерального налогового управления.

Г-н Траволта вновь привлек наше внимание к секте благодаря статье в журнале "Джордж". В ней описывалось, как актер и президент США наслаждались, по всей видимости, взаимовыгодной встречей, состоявшейся прошлой весной в Филадельфии на конференции, посвященной добровольной помощи. Актер прибыл туда, чтобы произнести речь о разработанных сайентологией образовательных методических материалах. Г-н Траволта предполагает, что президент был озабочен предстоящим появлением на широких экранах Джека Стентона, "клинтоноватого" президента из "Основных цветов" - фильма, в котором г-н Траволта только начинал работать, предварительно наев себе настоящий президентский профиль. Режиссер фильма Майк Николс собирался изобразить Стентона/Клинтона весьма расчетливым, хотя и не без обаяния, негодяем и манипулятором. Однако преображение этого образа в широкоэкранного "очаровашку" стало возможным после того, как г-н Клинтон нашел время сопережить с г-ном Траволтой его боль и сказал ему, что попытается облегчить ее. Кто же делает "бо-бо" крошке Траволте? Немецкое правительство - вот кто! Германия считает сайентологию руководимой экстремистами бизнес-фирмой, и поэтому поместила "церковь" под полицейский надзор. Собственно говоря, так же считали и США до того, как налоговая сделка 1993 г. таинственным образом возвела тоталитарную секту до статуса освобожденной от налогов религии. Получая информацию от запуганных беглецов из секты, немцы пришли к выводу, что сайентология материальной выгоды ради эксплуатирует слабости своих членов, и что она по меньшей мере должна платить налоги. Но такое решение приносит самую нестерпимую боль сайентологии, которая собирает миллионы при помощи "аудитингов", очищения "предочищенных" или "подавленных воспоминаний". Поскольку эти воспоминания простираются на миллионы лет, очищать их и карабкаться на все более и более высокие уровни "очищенности" может стать весьма длительным и дорогостоящим предприятием. Не говоря уже о том, что клиенты в ходе этого процесса предоставляют секте в высшей степени личную информацию, которая аккуратно собирается и хранится в файлах. Для некоторых пребывание в секте оказалось весьма опасным. Ранее в этом месяце (феврале) немецкая полиция после подозрительной смерти члена "Церкви сайентологии" провела обыски в пяти мюнхенских помещениях секты.

В Клируотере (Флорида) молодая женщина таинственным образом скончалась после того, как ее насильно заточили в принадлежавшем секте отеле. Может быть, Клинтону стоит послать во Флориду Дженет Рено для расследовательского уик-энда на ее "малой родине".

Однако вернемся к г-ну Бергеру. Как мы узнали, каприз президента расширил его служебные обязанности и включил в них облегчение боли, от которой страдает актер. Когда на пресс-конференции советника по вопросам национальной безопасности спросили о его встрече с актером в прошлом сентябре, он, выглядя так, как будто готов был съесть собственный галстук, всячески отпираясь от того, что эта встреча была вызвана сообщениями о религиозных преследованиях, якобы проводимых германским правительством. "Моей подлинной целью, - сказал Бергер, - было получить автограф для своих детей". Мы обращаем внимание на то, что он не попросил у Траволты образовательных методических материалов. Г-н Бергер не единственное официальное лицо, которое попалось в сети сайентологии. Сенатор Альфонс Д'Амато, о котором, насколько мы знаем, пока не снимается никакого фильма, обругал Германию на слушаниях, организованных Комиссией по вопросам безопасности и сотрудничества в Европе. А к тому времени, когда в конце прошлого года Конгресс окончательно провалил проект резолюции с критикой в адрес Германии, выведенная из себя Мадлен Олбрайт уже успела провести несколько бессмысленных дискуссий со столь же выведенным из себя Министром иностранных дел Германии Клаусом Кинкелем. Федеральный иммиграционный судья добавил во всю эту историю сюрреалистического веселья, когда предоставил в ноябре политическое убежище предприимчивой немке, которая, будучи сайентологиней, заявила, что боится вернуться домой. И хотя от всего этого просто может "поехать крыша", это ничто по сравнению с мистерией, окружающей неожиданное решение Федеральной налоговой службы предоставить "Церкви сайентологии" безналоговый статус - и это после многолетних судебных битв. Наш корреспондент Элизабет Макдональд сообщила, что Федеральная налоговая служба (ФНС) в тайном договоре с сектой отказалась от своего убеждения, что плата за "аудитинг" не должна списываться с налогов, хотя это убеждение было поддержано Верховным судом США. В обмен налоговое ведомство получило 12,5 миллионов долларов и обещание, что секта отзовет все свои многочисленные судебные иски против него и его сотрудников. ФНС говорит, что проводит расследование утечки информации. Тем временем сайентология судится со всеми остальными попавшими в ее поле зрения; а почему бы этого не делать, если удалось запугать самого крутого амбала в квартале? ФНС недавно объявила о своем намерении превратиться в дружелюбное агентство. Как насчет сессии "аудитинга"? Что приводит нас к последнему вопросу: есть ли в ФНС хоть одно лицо, действительно считающее, что невероятные суммы денег, которые сайентология тратит на судебные иски, отвечают требованиям самой налоговой службы к благотворительным организациям - тратить заработанные средства только лишь на благотворительные цели?

"ДВИЖЕНИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ" (МУНИТЫ, МУНИСТЫ)

Date: 2015-08-24; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию