Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библия учит не сотворять себе кумира





В Церкви Христа культ лидеров – из каждого выскочки – лидера создается кумир – как образец подражания для нижестоящих.

15.

Библия учит, что:

Женщинам не обязательно креститься, она спасается через чадородие (деторождение);

Некрещеный супруг освящается крещеным супругом.

Церковь Христа провозглашает: нормальный счастливый брак может быть только между ее членами и вдобавок стоящими на одной ступени иерархии лидерства.

16.

Библия учит, что:

Нельзя верить другой религиозной литературе, писать и распространять ее.

В Церкви Христа масса издаваемой дополнительно литературы – это инструкции, нотации, руководства как быть самым “истинным и настоящим христианином – т.е. дополнительные средства идеологической обработки людей.

17.

Библия учит не спорить о значении написанного в ней, так как людям все равно не дано понять истинный смысл всего написанного.

К.Маккин утверждает, что он знает истинное значение написанного потому, что “получил божественное откровение”.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 19

СЕКТЫ В ЗЕРКАЛЕ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

ЗАКОНЫ

АВСТРИЙСКИЙ ПАРЛАМЕНТ ОГРАНИЧИВАЕТ РЕЛИГИОЗНУЮ СВОБОДУ

Quot;Вашингтон Таймс". 10 декабря 1997 г. 11 декабря австрийский парламент принял самый жесткий в Западной Европе закон о религиозных меньшинствах, обозначив группу религиозных организаций 2-го класса, которые смогут приобрести юридический статус лишь после испытательного периода длиной от 10 до 20 лет. Две крупнейшие австрийские партии, проголосовавшие за этот закон, - Социалистическая и Консервативная народная партия - заявили, что они предоставляют таким группам, как баптисты, адвентисты и иеговисты путь к общественному признанию и социальным льготам. После пяти с лишним часов парламентских прений поддерживавшие закон австрийские законодатели заявили, что закон прояснит юридический статус растущего числа "религиозных общин" и верований для общественности и для судебных органов.

Однако три небольшие австрийские партии, вместе с защитниками религиозной свободы и некоторыми официальными представителями США, подвергли закон критике, назвав его дискриминационным. Они заявили, что на сегодняшний момент это самая жесткая мера для ограничения прав религиозных меньшинств в Западной Европе. Адвентисты седьмого дня, численность которых в Австрии составляет 10 000 человек, пытались добиться юридического признания в течение последних 20 лет. Теперь, по словам их лидеров, им предстоит еще десять лет ожидания под пристальным надзором официальных органов. Согласно новому австрийскому закону, количество приверженцев официальной религии должно составлять не менее 16 000 человек - и это несмотря на то, что только 4 из 12 официальных религиозных организаций, признанных конституцией 1945 г., достигают такой численности. Например, число официально зарегистрированных в Австрии иудеев составляет всего 8000 человек, хотя, наверное, в стране проживает по меньшей мере вдвое больше евреев. Каждая из официальных религиозных организаций освобождена от уплаты налогов, получает государственное финансирование, имеет пять минут в неделю на государственном телевидении, направляет законоучителей в государственные школы и капелланов в армию. Согласно закону, религиозные организации, желающие получить второклассный статус общественной корпорации, должны иметь не менее 300 членов. Если они подали прошение об этом до принятия нового закона, они должны дожидаться ответа в течение 10 лет. В случае, если они подали прошение после этого, то ждать им придется целых 20 лет.

Хотя Австрия стала первой страной, принявшей закон о религиозных меньшинствах, несколько европейских стран создали финансируемые государством комиссии для разработки докладов об "опасных сектах" или их списков. В эти списки входят объединения, повсеместно признанные в Америке, такие, как пятидесятники, баптисты, иудеи-хасиды и др.

Новый австрийский закон вводит самые жесткие религиозные ограничения в Западной Европе, даже более жесткие, чем в Греции, которая не ведет наблюдения за организациями, но запрещает религиозный прозелитизм любой группы, кроме Греческой Православной Церкви.

Date: 2015-08-24; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию