Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где драгировать золото часть 6





Золото движется в случае, если напор воды достаточно силен для преодоления веса золота. Четвертый случай – где золото может концентрироваться, это место где река расширяется или углубляется и поток воды замедляет свою скорость движения.

Рассмотрим случай стока определенного объема воды. Когда вода движется по руслу шириной 7,62 м со скоростью необходимой чтобы речные наносы с золотом волочились течением по узкому руслу реки. Если то же самое кол-во воды двигается по руслу шириной 30,48 м, то скорость потока замедляется в несколько раз и золото опускается на дно. Это происходит, когда река впадает в озеро или другую реку. При впадении в стоячую воду напор воды падает. Поэтому площадь дна реки, в начале падения скорости воды будет местом осаждения золота. Возможно, что золото будет распределено тонким слоем по всей этой площади, поэтому ищите места, где золото может сконцентрироваться - выступающая порода, валуны, трещины, и т.д.

Рисунок 9
1 - русло расширяется и течение замедляется;
2 - быстрое течение; 3 - осаждение золота.

В месте, где уровень дна резко изменяется в сторону увеличения глубин, напор воды падает и скорость потока замедляется золото опускается на дно. В местах, где русло с покатого переходит в ровное- река вытекает на равнину с меньшим уклоном может обнаружиться значительная россыпь. Водопады действуют подобным образом. Валуны в основании водопада задерживают золото, не давая бурлящей воде его смывать. Иногда золото осаждается прямо под тем местом, где бурлит вода.

Рисунок 10
С помощью топографической карты установите места водопадов, впадин и резкого изменения ландшафта проверьте их.

С помощью данной статьи новичок-золотоискатель сможет понять, как следует на реке искать и где промывать золото. В данном статье вы познакомитесь с тем, на что следует обращать внимание в процессе драгирования для достижения наилучших результатов в добыче золота.

Разумеется, что, несмотря на строгое соблюдение всех нижеуказанных закономерностей, условий вы можете ничего не найти. Первое, что нужно сделать, это убедиться, что вы ищете золото в реке, известной своей золотоносностью. Разумеется, что ваши предшественники не нашли всего золота, но если в реке что-то было, то сведения об этом должны остаться. Поэтому не теряйте время на реку, о которой нет подобных сведений. Поиски нужно начинать с изучения дна реки. Если ничего не указывает на наличие золота, то его скорее всего в ней нет.

Практикуйтесь в плане изучения долины рек на предмет того, где бы вы начали драгировать, даже если вы и не собираетесь это делать сейчас. Как и любое мастерство, нахождение места для драгирования на реке приходит с опытом. Также советуйтесь с гидрологами, специалистами кто хорошо знает реки. Это может сберечь вам массу времени.

Но если вы не знаете никого, готового поделиться секретами, то тогда действуйте с учетом материалов данной статьи.

 

 

Начало формы  
Поиск товаров
     
     

Конец формы

Date: 2015-08-22; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию