Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где драгировать золото – часть 5





До тех пор, пока поток воды достаточно силен для движения золота, оно продолжает двигаться. Мы уже проговорили с вами о поворотах русла, и как они влияют на напор воды. Также мы уже осветили ситуацию с объектами, омываемыми со всех сторон водой, такими как валуны. Также мы упомянули о том, что золото «ползет» вдоль дна коренной подстилающей породы реки (плотика). Золото продолжает передвигаться, таким образом, до тех пор, пока напор воды достаточно велик. Остановить его могут следующие 2 обстоятельства:

  • Плотик на дне реки может быть достаточно неровной с выступами и преградами за которыми золото будет накапливаться золото.
  • Плотик реки может имеет трещины и каверны, куда будет падать золото.

Поиски нужно начинать с изучения дна реки. Преграды в коренной подстилающей породе улавливают золото по-разному. Если верх преграды наклонен вниз по течению, то тогда золото откладывается за преградой. В случае наклона вверх по течению золото собирается перед преградой. Конфигурация скальных выступов, расположенных по бокам потока, действуют подобным образом.

Рисунок 7

Сосредоточьтесь на трещинах и кавернах в породе на дне потока. Если золото нашло одно из этих мест, оно будет оставаться там до тех пор, пока коренная подстилающая порода не будет видоизменена под действием напора воды, землетрясения или движения по дну крупных валунов. Ровная подстилающая порода на дне не дает золоту возможности укрыться от сил напора воды, поэтому оно продолжает свое движение вниз по реке до тех пор, пока не найдет укромное место.

Рисунок 8
1 – трещины; 2 – выступы; 3 – места концентрации золота; 4 - ровная поверхность плотика

Если вы занимаетесь драгированием в каком-то месте, достигли коренной подстилающей породы, и она оказалась ровной, то тогда перемещайтесь в другое место. Вполне возможно, что и здесь вы найдете случайный самородок, но, скорее всего, вы впустую тратите время. На ровных поверхностях золото не задерживается. Однако, если на коренной подстилающей породе есть трещины и каверны, обязательно проверьте их. Золото обычно оседает в них. Любые шероховатости и выступы на поверхности коренной подстилающей породы могут служить в качестве ловушки для золота. Золото задерживается в выбоинах в коренной подстилающей породе, поэтому ищите, пока не наткнетесь на края выбоин. Трещины в породе могут быть не большими. Мельчайшие частички золота найдут дорогу даже в самые маленькие трещины. Несомненно, стоит ознакомиться с содержимым этих трещин. Целесообразнее прочистить их два или три раза. Для этого используйте мощный насос и инструменты для прочистки трещин. Очень тонкие трещины надо также вскрывать, так как в них могут накопиться очень большие карманы золота. Порой большой объем золота можно получить из ловушки, в которой, на первый взгляд, ничего нет. Поэтому не проходите мимо ни одной трещины и каверны в коренной подстилающей породе.




Date: 2015-08-22; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию