Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем характеризуется послеаварийный режим работы ЭЭС





Послеаварийный режим энергосистемы - режим, в котором энергосистема находится после локализации аварии до установления нормального или вынужденного режима. Послеаварийный режим характеризуется сниженными требованиями к параметрам режима, по сравнению с требованиями к нормальному режиму. Продолжительность нормализации послеаварийного режима ограничена 20 мин. Превышение указанного времени означает переход к работе в вынужденном режиме.

После аварии в энергосистеме, как правило, нарушается баланс мощности и наступает послеаварийный режим. Этот режим характеризуется понижением частоты и напряжения, т. е. снижением качества энергии и значительным возрастанием нагрузок и токов в отдельных элементах системы энергоснабжения, отключением некоторых элементов энергосистемы, снижением запаса устойчивости,включением резервных источников и.т. д.

11.После возмущений каких устройств и при каких аварийных ситуациях возможно сразу же восстановление нормального режима (без попадания в послеаварийный режим).

АПВ и АВР позволяет при определенных условиях восстанавливать нормальный режим из аварийного. Все остальные виды ПА из аварийного режима переводят систему в послеаварийный и уже из которого необходимо восстанавливать нормальный режим.

Например, такие ситуации:

1) Короткое замыкание на ВЛ при атмосферных перенапряжениях, которое в большинстве случаев является самоустраняемым. При КЗ срабатывает РЗ, отключается линия, восстанавливается воздушная изоляция ЛЭП(происходит деионизация) происходит АПВ и потребитель снова получает эл. энергию необходимого качества в нужном объеме(норм. Режим).

2) Ответственный потребитель потерял питание от источника №1, срабатывает АВР и потребитель начинает получать питание от источника №2, при этом объем и качество эл. энергии удовл. нормам (норм. Режим).

 

Date: 2015-08-24; view: 3573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию