Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предложения по редакции пунктов ТУ с примечаниями





№ пункта ТУ (редакция МОЭСК) Редакция пункта в проекте ТУ (редакция МОЭСК) № пункта ТУ (редакция Иванова) Предложения изменить редакцию (редакция Иванова Н.Н.) Примечание
- Для электроснабжения жилого дома Иванова Н.Н…..от ПС 740 (вновь проектируемая КТП) ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», при выполнении следующих технических условий: - Для электроснабжения жилого дома Иванова Н.Н…..от ПС 740 (вновь проектируемая КТП) ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (далее сетевая организация), при выполнении следующих технических условий: Для однозначного толкования условий ТУ необходимо расшифровать термин «сетевая организация».
1. Со стороны сетевой организации: 1.1 Выполнить п 1.1, п.1.2. ТУ №… от 7 февраля 2010г.. 1.2. Построить сети 0,4 кВ проводом СИП-2А 3х50+54,6 мм2 до уч. №.. дер …, ул. … (L=120м, кол-во опор-4 шт.). 1. Со стороны сетевой организации: 1.1. Установить дополнительную КТП с трансформатором 160 кВА. 1.2. Построить отпайку от ВЛ 6 кВ фид.2 ПС … ТП-….-КРУН-8 проводом СИП-3 1х70, (L=1000м, кол-во опор -17 шт.) до проектируемой КТП с трансформатором 160 кВА. 1.3. Построить сети 0,4 кВ проводом СИП-2А 3х50+54,6 мм2 до уч. №… дер …, ул. … (L=120м, кол-во опор-4 шт.). Так как в п.1.1. ТУ имеется ссылка на положения другого документа, не являющегося приложением к ТУ то предлагается перечислить пункты 1.1. и 1.2. упомянутого ТУ №… от 7 февраля 2010г в разделе 1. ТУ в рамках обязанностей сетевой организации. А в виду того, что выше упомянутый документ без заключения договора является недействительным ссылка на него недопустима.
2.1. Построить 3-х фазное ответвление изолированными проводами от проектируемых сетей 0,4 кВ (не далее 25 метров от границ земельного участка). Место подсоединения ответвления согласовать со службой РС. В месте ответвления установить ограничитель мощности ПЗР-2-3-3-25. 1.4. Построить 3-х фазное ответвление изолированными проводами от проектируемых сетей 0,4 кВ (не далее 25 метров от границ земельного участка) до границы балансовой принадлежности между объектами Заказчика и Исполнителя. В месте ответвления установить ограничитель мощности ПЗР-2-3-3-25. В виду того что в соответствии с Правилами и п. 1.5. Договора Заказчик несет балансовую и эксплуатационную ответственность в границах своего участка, а до границ участка Заказчика балансовую и эксплуатационную ответственность несет Исполнитель, Заказчик не должен строить ответвление от проектированных сетей, находящихся вне зоны его балансовой и эксплуатационной ответственности. Необходимо перенести данные мероприятия в обязанности Сетевой организации (Раздел 1. ТУ). Поэтому предложение выполнить данные мероприятия прямо противоречит II разделу Правил технологического присоединения п.19, абзац второй ”Запрещается навязывать заявителю услуги и обязательства, не предусмотренные настоящими Правилами”.
2.2. Выполнить технические условия на устройство учета электроэнергии 2.2. Выполнить технические условия на устройство учета электроэнергии (№…)у от 15.02.2010г) Необходимо для однозначной интерпретации обязательств Заказчика.
2.3. Выполнить проект и согласовать с Восточными электрическими сетями ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» и с ОАО «Мосэнергосбыт». 2.3. Подготовить упрощенную рабочую документацию и согласовать с Восточными электрическими сетями ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» и с ОАО «Мосэнергосбыт» Согласно II раздела Правил, пункта 18, подпункту в) “разработку заявителем проектной документации в границах его земельного участка согласно обязательствам, предусмотренным техническими условиями, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной; (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2009 № 334)”. В соответствии со ст.48 п.3 Градостроительного кодекса РФ: Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи) (в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ).
2.4 На вводе в дом установить автоматический выключатель на ток Iном. 25А, УЗО. 2.4. На вводе в дом установить УЗО на номинальную мощность 15кВ. Для выделяемой мощности 15 кВ, предлагаемый прибор на 25А не подходит.
  Выполнить электомонтажные работы и приемо-сдаточные испытания в соответствии с согласованным проектом и ПУЭ. Организация, выполняющая работы должна иметь лицензию. 2.5. Выполнить электро-монтажные работы в границах своего участка в соответствии с согласованной упрощенной рабочей документацией. В соответствии со ст.48 п.3 Градостроительного кодекса РФ подготовка проектной документации в данном случае не требуется. Более того, в ПУЭ, издание 7 в главе 1.8 «Нормы приемо-сдаточных испытаний» в разделе «Предисловие» сказано: Требования Правил устройства электроустановок обязательны для всех организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, а также для физических лиц, занятых предпринимательской деятельностью без образования юридического лица. Таким образом, предъявляемые требования к выполнению приемо-сдаточных испытаний не являются обязательными для физических лиц не занятых предпринимательской деятельностью. Поэтому предложение выполнить данные мероприятия прямо противоречит II разделу Правил технологического присоединения п.19, абзац второй ”Запрещается навязывать заявителю услуги и обязательства, не предусмотренные настоящими Правилами”.
4. Получить в ВЭС ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» справку о выполнении технических условий, акт разграничения балансовой принадлежности электросетей и эксплуатационной ответственности сторон и акт технологического присоединения по письменному запросу. 3. Заказчику получить, а сетевой организации выдать после выполнения Заказчиком и Исполнителем мероприятий, указанных в п1 и п2 данных технических условиях справку о выполнении технических условий, акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон и акт технологического присоединения по письменному запросу Заказчика. Для однозначного толкования обязанностей Исполнителя и Заказчика, в виду того, что ответственного за п.4 не установлено.

Табл.3

Date: 2015-08-24; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию