Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон - Правила тех. присоединения





ПРАВО - свободная возможность к совершению каких-либо действий, допущенного законом, обычаем или каким-либо другим источником права.
ОБЯЗАННОСТЬ - вынужденность каких-либо действий.

ПРАВА надо отстаивать, а ОБЯЗАННОСТИ исполнять.
Соблюдать свои ПРАВА на технологическое присоединение необходимо с момента подачи заявки на него!

Согласно абз. 1 п. 3 Правил технологического присоединения (далее – Правила) сетевая организация ОБЯЗАНА выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению. При этом для выполнение мероприятий по технологическому присоединению Заявитель ОБЯЗАН соблюдать настоящие Правила, в частности, содержание его заявки на технологическое присоединение должно этим Правилам соответствовать.

Согласно п. 6 Правил технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и физическим лицом. ОБЯЗАННОСТЬ сетевой организации на заключение такого договора следует из публичного характера договора на технологическое присоединение установленного в соответствии с п. 1 ст. 26 35-ФЗ «Об электроэнергетике» согласно ст. 426 ГК РФ.

Согласно пп. а) п. 7 и абз. 1 п. 8 Правил установлено ПРАВО Заявителя подать заявку на технологическое присоединение, а согласно абэ. 2 п. 3 Правил установлена ОБЯЗАННОСТЬ сетевой организации выполнить все мероприятия по технологическому присоединению энергопринимающих устройств Заявителя в безусловном порядке.

Согласно пп. в) п. 14 и как следствие пп. б) п. 9 Правил Заявитель ОБЯЗАН указать в заявке определенные Правилами сведения, в том числе «наименование и место расположения энергопринимающего устройства», в отношении которого должны быть выполнены мероприятия по технологическому присоединению. При этом из ПРАВА Заявителя на подачу заявки, как лица предоставляющего такие сведения, следует именно его ПРАВО, а не сетевой организации, на раскрытие содержания этих сведений – указание конкретного наименования и места расположения принадлежащего ему энергопринимающего устройства.

Тем самым устанавлено фактическое ПРАВО Заявителя указывать «границы» участка (места расположения) в смысле определения абз. 2 п. 16.1 Правил, на котором (в котором) находятся принадлежащие Заявителю на праве собственности или на ином законном основании энергопринимающие устройства, что подтверждено ОБЯЗАННОСТЬЮ Заявителя согласно пп. б) п. 10 Правил предоставить план расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо ему присоединить.

При этом, из смысла абз. 2 п. 16.1 Правил следует, что объект недвижимости и энергопринимающее устройство не одно и то же, так как объекты недвижимости это лишь однозначно идентифицируемое место в пространстве, на котором (в котором) расположены такие энергопринимающие устройства и служат лишь для определения места их расположения.

Следовательно, указание Заявителем в заявке, например, почтового адреса объекта недвижимости или кадастрового номера земельного участка на котором (в котором) расположены присоединяемые энергопринимающие устройства Заявителя совместно с предоставлением плана их расположения является необходимым и достаточным условием для подготовки сетевой организацией проектов договора и технических условий с последующим их предоставлением Заявителю, так как согласно п. 11 Правил Сетевая организация НЕ ВПРАВЕ требовать представления сведений и документов, не предусмотренных настоящими Правилами, а Заявитель НЕ ОБЯЗАН представлять такие сведения и документы.

Сетевая организация имеет лишь ПРАВО в соответствие с абз. 7 п. 15 Правил при отсутствии сведений и документов, указанных в пунктах 9, 10 и 14 настоящих Правил уведомить об этом заявителя в течение 6 рабочих дней.

То есть, учитывая п. 11 и абз. 7 п. 15 Правил, сетевая организация ОБЯЗАНА указать в проекте договора и технических условиях «наименование и место расположения энергопринимающих устройств» только при наличии соответствующих сведений и в соответствие с документами, предоставленными именно Заявителем в соответствие с п. 14, пп.«б» и пп.«и» п. 9 и пп. б) п. 10 Правил.

Date: 2015-08-24; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию