Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мошенничество (ст.209)- хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупот­ребления доверием





О - собств-ть

Предмет - имущество

ОС - выр в действии: хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупот­ребления доверием.

Состав - материальный. Окончено с момента, когда виновный изъял имущ-во и имел возм-ть по своему усмотрению им распоряжаться.

СС- вина –умышл, умысел-прямой, т.е…лицо осознавало, что совершает хищение им-ва путем обмана, предвидело последствия и желало их наступления

С- общий, 16 лет

Квалифицир. признаки: повторно, гр. лиц, в крупном размере, в особо крупном размере, орг.группой.

Отличия

При мошенничестве потерпевший сам передает им-во находясь в заблуждении

 

 

26 Дайте определение понятия «контрабанда». Дайте анализ состава преступления «Контрабанда». Определите предмет контрабанды.

Проанализируйте ситуацию:

Мелехов был командирован за границу в одну из африканских стран. Возвращаясь из командировки, он ре­шилпровести 10 золотых перстней и 10 браслетов, купленных им на базаре. Для этого он зашил их в пояс, который одел под нижнее белье. На границе работника­ми таможни украшения были обнаружены. Мелехов с целью все же доставить украшения на родину нанес сотруднику таможенного органа тяжкое телесное повреждение.

Дайте оценку содеянному.Ответ обоснуйте.

___________________________________________________

ст. 228 Контрабанда -перемещение в крупном размере (2000 и более б.в.) через таможенную границу РБ товаров и ценностей, запрещенных или ограниченных к такому перемещению.

Объект- экономические интересы РБ, здоровье Предмет: товары и ценности, которые

1) мо­гут перемещаться через таможенную границу в

ограниченных коли­чествах(драг.металлы, ювелир.изделия)

2) запрещены для перемещения без спец. разреше­ния;

3) изъяты из всеобщего оборота (наркотические средства, вооружение, химическое, биологическое, ядерное и другие виды оружия массового поражения).

Объективная сторона выражается в действии: переме­щение через таможенную границу товаров первой группы в крупном размере (превышающем в 2000 раз б.в); а второй и третьей - неза­висимо от количества и стоимости, а также следующими способами:

а) помимо таможенного контроля -

б) сокрытие от таможен­ного контроля -

в) обманное использование документов или средств идентификации-

г) утаивание товаров, предметов от декларирования-

д) внесение в таможенную декларацию заведомо недостоверных све­дений.

Состав - формальный. Преступление считается оконченным с момента фактического перемещения предмета контрабанды через таможенную границу.

СС - вина –умышл., умысел-прямой

Субъект – общий, 16 лет (должностное лицо - квалифицирующий при­знак).

27 Дайте анализ состава преступления «Обман потребителей».

Определите: совершение обмана потребителей в крупном размере предполагает получение наживы в размере, превышающем:

а) в 10 и более раз размер базовой величины;

б) в 40 и более раз размер базовой величины;

Date: 2015-08-24; view: 1071; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию