Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 3-й





Ну что же, если мы решили улучшить наше изображение листа, то сейчас мы это и сделаем. А начнём мы с создания шаблона светотеней. Шаблон светотеней обычно строится из копии определенного объекта и предназначается для создания объёмного представления данного объекта путем добавления светлых и тёмных участков.

Итак, итоговый шаблон светотеней будет состоять из 2-х частей: первая и основная часть будет отвечать за создание теней, а вторая будет осветлять нужные области.

Давайте определим, как будет падать свет на наш бумажный лист. Рас мы уже ранее создали падающую тень, то сделать это будет не трудно: источник света будет находиться над листом в зоне нижнего левого угла.

Сейчас создадим копию объекта угла, определим её на передний план по отношению к углу и сдвинем немного в сторону, чтобы произвести нужные настройки. Для этой копии при помощи инструмента Интерактивная заливка (g) я создал линейную градиентную заливку, состоящую из 3-х цветов: 20% чёрного (1), белого (2) и 30% чёрного (3) цветов.

Чтобы у вас получилось также, выберите этот инструмент, убедитесь, что на Панели свойств для параметра Тип заливки установлено значение Линейная и от одного края копии угла до другого постройте градиент как показано на рисунке.

В итоге мы получаем градиент с белым цветом и серыми оттенками, которые и будут формировать затенённые участки объекта.

Отлично. Далее выделяем эту копию при помощи уже знакомого инструмента Интерактивная прозрачность, тип прозрачности устанавливаем Однородный, режим прозрачности ­– Вычесть, для параметра Начальная прозрачность оставляем значение 50.

В итоге копия угла должна принять следующий вид:

Создание первой основной части шаблона светотеней, отвечающей за затенение областей объекта, завершено. Заметьте, что если сравнивать с первоначальным градиентом, то теперь центральная область шаблона, где ранее доминировал белый цвет, имеет прозрачность, а сероватые ­области стали тёмно-голубыми. Как вы уже догадались, если задать нашему листу другой цвет, то тёмно-голубые области шаблона приобретут тёмные оттенки выбранного цвета. Мы ещё рассмотрим это на практике позже.

Итак, теперь объекту угла листа, тому, что был окрашен светло-серым цветом, зададим тот же цвет, что и у остального листа, т.е. голубой. Затем поверх этого угла наложим шаблон светотеней.

Что мы видим? Загнутый угол листа приобрёл объёмный вид. Что ж, это почти законченная работа. Основная часть шаблона светотеней сделала своё дело.

Date: 2015-08-24; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию