Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерная тематика индивидуальных заданий





1. Правовые основы таможенно-тарифного регулирования в Российской Федерации.

2. Таможенный тариф как инструмент внешнеторговой политики государства (функции, цели, принципы построения).

3. Виды ставок таможенных пошлин. Механизм исчисления таможенных пошлин при перемещении товаров через таможенную границу.

4. Классификация таможенных пошлин. Механизм их разработки, принятия и применения.

5. Виды таможенных процедур. Их назначение и применение.

6. Понятие таможенной стоимости товара. Методы определения таможенной стоимости товара и порядок их применения.

7. Сущность таможенной оценки товара. Метод определения таможенной стоимости товара по стоимости сделки с ввозимыми товарами (метод 1).

8. Сущность таможенной оценки товара. Методы определения таможенной стоимости товаров по стоимости сделки с идентичными либо однородными товарами (методы 2 и 3).

9. Сущность таможенной оценки товара. Методы определения таможенной стоимости товаров путем вычитания либо сложения стоимости (методы 4 и 5). Резервный метод определения таможенной стоимости товара (метод 6).

10. Таможенная стоимость товаров, вывозимых с территории Российской Федерации.

11. Корректировка таможенной стоимости товара и порядок ее осуществления.

12. Порядок контроля таможенной стоимости.

13. Страна происхождения товара: понятие, цели, определение, механизм практического применения. Содержание и применение в таможенной практике документов и сведений, подтверждающих страну происхождения товара.

14. Критерии достаточной переработки товара и их использование в таможенной практике.

15. Преференциальная система: сущность, цели, механизм практической реализации. Применение импортного тарифа в зависимости от страны происхождения товара.

16. Тарифные льготы в механизме государственного регулирования внешнеторговой деятельности России: сущность, цели, механизм реализации, практика использования.

Date: 2015-08-24; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию